USG

Pgen sedikit cerita deh bund ... Apa USG stiap bulan /setiap kontrol bulanan itu bahaya bund ?? Kok kata mertua ,kata sodara" gak boleh usg trs,USG tu ntar klo umur bayi 7 bulan kasihan bayinya klo USG tiap bulan panas" Aku kan sebel bund .. Apalagii suka ngadu ke suami suruh bilangin aku lah gak boleh USG trs katanya ntar bayinya kepanasan atau apa lah .. Pdhl Aku stiap kontrol di bidan aja gak pernah minta bidan buat USG di USG sndri kok ... Dan kata bidan aman . Aku heranya apa mereka dulu gak diksh tau bidannya apa gimna sih ... Amanya gimna ya bund ? Apa bunda disini ada yg sama ky saya ??

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin maksud mereka gak aman uang nya kali ๐Ÿ˜

aman aja bun. kl bhya dokter pst g saranin

mungkin bahaya nya bikin dompet tipis๐Ÿ˜€

5y ago

Yaa bund ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Gpp... Sy tiap kontrol k dr d usg mulu

saya stiap bulan priksa k dokter di usg trus bun smpe skrang jln 8blan kta dokter nya jga gpp kan tiap bulan harus di lihat prkmbangn bayi nya

Orang duLu sama sekarang kan beda bun โ˜บ๏ธ Kalo orang duLu emang jarang usg bahkan mungkin ada yang gak pernah usg selama masa kehamilan โ˜บ๏ธ Tapi menurut saya Lebih baik bunda ikutin saran dokter / bidan aja yang lebih tau usg itu bahaya apa enggak โ˜บ๏ธ๐Ÿค—

Panas makan cabe kali bun Tp emang orangtua jaman dl itu pikirannya paten gtu lebih percaya hal2 mitos

Lebih baik setiap bulan bund. Jd kalau ada apa apa sejak awal bisa ketahuan dan di antisipasi..

5y ago

Amin bund ..mkasih ya

Silahkan dikasi tunjuk ke mertua dan suaminya

Post reply image
5y ago

Kwkwkw suka emosi bund ..pdhl dokter bidan juga blng aman .tapi ya namanya orng tua maha benarr juga bund

Susah bund, orang jaman dulu gitu... udah tertanam di otaknya.... gak bakal mau tau walau dijelasin.. mertua saya jg gitu, tp untung tinggal jauhan...

5y ago

Aku tgl 1 rumah bund