49 Tanggapan

Aku bun. Rencana lahiran cuma berdua aja hindari baby blues eh mertua dtng dan ya gtu kalo ortu dulu bnyak nyuruh ini itu. Ak gamau bgt anak ku disentuh orng. Dnger anak ku dibilang kecil kepikiran, nangis. Badan cape, jaitan linu krna digunting episiotomi, tmbh mertua kyk gt. Lg aku btuh dukungan malah mentingin suami udah jelas yg lahiran aku tp perhatian nya ke suami mulu. Ke ttngga bulak balik terus rempong bgt ngerumpi, ngebaso sedangkan aku drmh ngrus baby sndri. Sngja ga aku tanya2 slama 2 mnggu itu krna bawaan bad mood terus sama mertua. Puncaknya dia ngamuk knp aku ga pernah nyapa2 dia. Pdhal aku sngja ga nanya tkt emosi aku ga ketahan dan teriak2. Rasanya udah ga kuat bgt mana badan remuk bgt, kurang tidur. Untungnya bayi anteengg bgt soleh. Krna kjadian mertua ngamuk itu aku dbawa ke rmh ortu. Drama deh disitu harus berjauhan sm suami. Mana butuh bgt dkungan dia. Dirumah sini ortu kluarga ga punya. Keuangan makin kacau. Brpa pun uang yg dkasih suami abis trs. Tmbah masih kebayang2 bgt kata2 mertua yg bkin sakit hati. Bayi mulai rewel ketika pndah ke rmh ortu. Ada sekitar sebulan nangis kejer2 entah knp mau nya apa udah gni gtu tetep nangis. Mulai dr magrib, tngah malem sbuh, pagi, siang sore. Ubah2 waktunya. Suami mana sbuk bgt kalo curhat malaj makin dmarahin. Wah kacau bgt deh. Pemicunya bayi nangis pasti smua masalah2 kemarin sjak lahiran keinget lagi. Kdang aku gendong kasar aku marah2 in baby 😭 drumah pdhal bnyak orang tp gtau knp ngerasa sndri terus. Ahirnya dtng lah suami 2 bln kemudian. Dia ngeliat lngsung cara aku handel baby. Lngsung aku dinasehatin. Disitu mulai deh aku bsa agak tenang. Bljr dkit2 gendong bayi dg halus. Baca artikel sih ktnya yg abis melahirkan saraf2nya emang pasti kaku. Alhamdulillah skrng 2.5 bln umir bayi udah bisa handel bayi sndiri. Tp kdang ya gt klo keinget kata2 mertua msh suka emosi dan luapin nya ke suami. Mertua ku ngamuk dan bilang klo bukan krna anak aku yg suka gakan mngkin sy mau km jd istri anak sy. Mana keluarga kamu ribet. Sakit hati bgt disitu dan suka kebayang2 terus kata2nya. Mana suka nilik2 barang aku apa yg dibeli dan apa yg suami beliin buat baby. Kyk ga suka gt klo beli barang agak bagus sumai tuh buat baby. Suami lg kerja klo keingetan itu suka cekcok. Smpe suami ngmng klo mau pisah silahkan 😭😭😭Skrng lg mulai transisi ikhlaskan smua kta2 negatif orng terhadap aku atau baby ku. Yg pntng kluarga aku utuh. Terserah orang kyk gmna.

Semangat bun. Dkungan paling utama mah dr pasangan. Mulai dr skrng kasih suami pengertian lahiran itu bkalan terjadi perubahan mood besar2an pd cwe. Belum fisiknya berubah

VIP Member

Mungkin karna saya trauma kehamilan sebelumnya, bayi saya meninggal. Dan hamil kedua lalu bayi lahir yg ada di otak saya "Apakah saya bisa jadi Ibu yang baik?" Selalu gelisah, khawatir dan sedih takut tidak bisa jadi Ibu yg baik. Saya yang amat sangat jarang tidur karna anak saya suka digendong dan nangis kalo ditaruh di kasur. Bahkan saya duduk pun, anak saya nangis...maunya digendong berdiri dan jalan jalan.. Anehnya, saya ga pernah bisa bahkan kepikiran untuk marah. Anehnya lagi, pas anak udah mulai hampir 1 taun yg lagi aktif aktifnya dan kadang susah makan sering saya rasanya ingin marah. Masa iya baby blues juga di usia anak 1 taun?

VIP Member

Anak sayi bayi kena tongue tie, otomatis sebelum dia operasi bedah menyusunya luar biasa sakit krna dia cuma menghisap pentil saya aja. Sampai pentil saya bolong dan luka, sampai cuil mau putus. Trus saat usianya 3 minggu dia kena ruam popok dan saya harus pake popok kain, dan dia kencing tu hampir setiap saat. Semalaman dia nangis trus kesakitan . Aku g ada tidur , cape , ksian mikirin ruamnya. Akhirnya wktu itu aku lari ke dapur sudah pegang pisau dapur pengen tusuk diri ku sndri. Untung ada kk ku yg ngelarang aku dan nenangin aku...

Pernah 😭 karena lg berantem sama suami sampe pas anak nangis rewel saya bekep mulutnya .. trs anak makin nangis kejer .. saya taruh saya nangis di lantai .. Terus saya banyakin istighfar dan minta maaf sama anak karena ibunya emosi .. dari situ kalau saya lagi kesel sama siapapun gak pernah berani lg lampiasin ke anak.. Tanamkan aja bun bahwa cuma anak nanti yg bisa membantu kita di akhirat kelak (doa anak shalih adalah amal jariyah)

VIP Member

Aku pernah . Anak pertama di dua mggu pertama kelahirannya . Ngga mau makan , ngga bisa tidur . Nangiiiiiis terus . Perasaannya semua org ga ada yg peduli , bawaannya pengen bunuh diri krn ngerasa sendirian . Tp akhirnya beraniin cerita ke suami , suami baca2 ttg baby blues dan bantu utk ngelewatin itu semua . Alhamdulillah ga berlarut2 . Pastikan minta bantuan org terdekat ya bun, jangan dipendam sendiri :)

VIP Member

Bukan aku tp sodara kena baby blues .. Baru lahiran 19 hari suami dr lahiran smpe 19 hari itu dinas keluar kota dan sodara pun dibantu sm mamak mertuanya ... Tau2 dia loncar dr jembatan di bogor masuk berita jg ko di liat di cctv klo lg urusin anak suka nangis2 sndiri 😭 Gatau deh klo kaya gt kayanya harus bener2 butuh suport

Hiks pernah.. waktu baby msh suka rewel nangis mulu sepanjang malam. Ditidurin dikasur jerit2 nangis. Maunya digendong (berdiri) mamanya ga boleh duduk atau senderan .. hiks. Sempet kepikiran bunuh diri krna ga sanggup jd ibu. Sempet pengen cerai sm suami krna ga becus urus anak Badai pasti berlalu

pernah aku bund mana capek, drmh cma b'2 sama baby keadaan abis sc pula, suami ga ngerti malah main hp aja main game trs, kesel bgt pas si bayik nangis rasanya pen bantingin anaknya 😣 tpi alhamdulillah lngsng aku tidurin si adek wlwpun dia nangis ga aku pegang akhirnya paksu yg turun tangan.

Heem bun,scara tdk lngsung sikecil ngajarin kita buat bersabar😊ttp semangat y bun suatu saat masa2 kyk gini yg bkl kita kangenin😊😊

Pernah, apalagi babyku lahir prematur jadi ketakutan sendiri kalo ngeliat dia, ditambah asi ngga keluar mertua slalu nyindir2 seakan2 aku ngga mau beri dia asi..Padahal udah berjuang mati2an biar asi bisa keluar,, stress sampe nangis2 dan rasanya pengen pulang aja😣

VIP Member

Iya bun pernah ngalamin jg di ank pertama sya,sya s4 pts asa dan sdh s4 berfikiran jauh...krn ank sya nangisnya mulai dri masuknya magrib bisa tembus subuh dan nangisnya skt bget sekencang mngkin tp alhamdulillah sdh sehat bun sdh gede jg bun...

Pertanyaan Terkait