nggak tahan cium aroma tak sedap langsung muntah

pernah gak sih bun, waktu hamil kalian gak bisa lihat ataupun cium bau ikan atau bau amis lainnya. soalnya saya nyium bau bawang goreng, bawang tumis, daun bawang sampai nyium bakso aja udah bikin pusing trus mual. jadi nggak kuat masak d dapur bunda. padahal, saya juga harus masak buat yg lain. gimana dong

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hallo bun, sama bun diawal kehamilan saya ngga bisa cium aroma tumisan bawang putih dan bawang merah bahkan sampai sekarang pas usia kehamilan 24 weeks. Selain itu, bau nasi yg baru dimasak pakai rice cooker aja dulu ngga bisa bun. Wajar kok bun itu. Nah, dulu saya disaranin untuk beli makanan di luar tapi tetep pilih tempat yg higienis ya bun. Atau minta tolong ke ortu buat masakin bun. Dan jangan lupa kasih pengertian ke suami kita, mereka pasti ngertiin kita kok bun. Ini sedikit pengalaman dari saya ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalo saya malah gak bisa nyium bau suami waktu awal2 hamil.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜kadang suka kasian sendiri liat pak suami udah capek2 pulang kerja, bukan nya disambut sm istri.. eehh malah di uek2in.. krn bener2 mual gak bs nyium nyaa.. jd dlm sehari bisa mandi brp x pak suami krn saya.. heheee... kalo bau masakan alhamdulillah saya gak kenapa2.. cuma saya gak bs makan nasi waktu itu.. gak tau knpa benci liat nasi.. perut gak nerima kalo makan nasi.. jd diakalin makan kentang n roti pengganti nasi..

Baca lagi
3y ago

aku juga.. sebelahan sama suami aja dah mual banget.. padahal belom kecium itu baunya๐Ÿคฃ kasian pas suami lagi pengen hb, akunya hoak hoek ajaaa ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

aku masuk 15/16 w gk bisa nyium bau bau masakan bund.. jdi pintu jendela rumah selalu rapet pet!! dan selalu wangi, krna gk mau nyium bau masakan tetangga, jgn sampe masuk ke dlm rumah. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… kalau jln keluar rumah pun ngelewatin warung nasi, yg jualan seblak pasti megangin minyak telon ๐Ÿ˜‚

3y ago

ih sama kayak aku juga Bun, aku usia 13 minggu belum ilang sensitif baunya, bau tukang nasi goreng udah puyeng panik takut muntah, jadi udah 1 bulan setgh ini gak kluar kamar, pas kluar mau periksa ke dokter pun nguat" kan, trs berat badan turun juga karena nasi juga gak masuk, yang mau cuma buah, trs roti" manis, kripik pisang gitu aja sih sampe bosen

sama bund pas hamil kemarin jg gt ๐Ÿ˜ tp yg masak ibu ku klu dirumah tp ya tetep klu nyium aroma masakan ya mual mungkin klu dirumah bunda ada yg membantu masak bisa minta tolong buat masakin bund

Baca lagi

aku 17 w bru berani masak,,,tp kalau urusan sma bau daun bwang,kol,bwang putih,,itu blom bisa smpai skrng...untuk smentara sruh yg lain aja dlu msak bun,,,dari pda bunda yg skit kepala sma mual krna bau

2y ago

Sampe 9 bulan ya gak bisa cium bau bawang?

Pas hamil anak pertama, g bs cium aroma nasi goreng yg dijual(kslau dibikinin sama ortu, baru bisa) g bs cium amis ikan(jd yg masak ibu mertua). G bs cium aroma sayur bayam.

TapFluencer

sy dr awal hamil sampe skrg masih gak kuat nyium bauk dedapuran. Udh 4 bulan ga pernah masak. Makan ya beli apa suami yang masakin, aku mandorin ๐Ÿ˜…

gpp bun, itu normal saya jg gt pas tm1, masak mual makan gak nafsu, beres2 rumah jd melayang kayak kunang2 mo pingsan. jd gak ngapa2in. ๐Ÿ˜ฉ

Q awal2 hamil gk pernah masak bun..kadang buatin suami mie instan aja dah mual2.baru usia16w dah bs masak dan k cium bumbu2 dapur dah gk mual

5y ago

ia ya, pecel kayaknya enak. bntar ta coba deh bun. makasihbya bun, dah berbagi pengalamannya

sama saya pun kaya gth suami pake minyak wangi ajah suruh mandi lagi, sama baju yg di semprot suruh masukin mesin cuci,