Kursi Prioritas Di Kendaraan Umum Untuk Ibu Hamil ?

Pernah gak bunda, saat hamil tidak mendapatkan kursi prioritas? Dan saat itu usia kandungan bunda udah 6 bulan. Yang pasti untuk ukuran perutnya sendiri sudah terlihat besar. Dan menurut bunda kita harus bilang dahulu kalau kita hamil atau tidak agar mendapatkan kursi prioritas tersebut?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Prioritas memang untuk ibu hamil ama lansia bun. Kalau ga ditawarin malu juga ya... Huhu.. Sy aja dipuskesmas kkadang tempat duduk udh penuh . Trus karna ngep, Saya ngusap ngusap perut. Tp ttp aja pd gabangun. Pdhl yang duduk tuh bukan yang sakit . Yang pd nganterin -,-

kalo misal lagi sepi sy suka dapet bun. kalo rame hmmm, 25% lah dapet. tapi dapet setelah usia 6 bulan keatas. pas awal2 sampe 5 bulan masih agak rata jd kalo duduk disitu malah orang2 yg ngusir sy dan ga percaya lg hamil πŸ˜‚ maklum rush hour emang pada bar2 orangnya

Saya udh 9bln Bun, kmrn baru bgt naik kereta pas pulang emg udh rada penuh. Tp karena badan saya kecil perut saya jg kecil mana pake baju agak kedombrongan jd ga keliatan hahaha. Alhasil saya diri dg waktu sejam. Nahan2 perut itu jg Saya gaberani ngomong, malu wkwk

Kalo udh ga kuat berdiri lama, bisa kali bun ngomong pelan2 bisa ambil tempat duduk nya apa ga. Dikota saya ga ada kendaraan umum kaya gitu, maklum kota kecil. Tp udh liat eksperimen kereta wanita & umum saat ada ibu haamil masuk memang kebanyakan kurang empati

Bilang ke petugas nya aja kalo emg ada petugasnya. Emg di indo minim bgt rasa prihatin si :( Aku aja ngantri di bank kursi penuh yg lain pada b aja gada yg bangun untung ada satpam yg carikan kursi, padahal aku udah mau masuk 7bulan saat itu :(

saya pernah naik kereta untung jalannya sama mama, saya orngnya maluan ga bisa ngomong padahal udh engap karena rame. akhirnya mama saya negur bapak2 yg duduk, akhirnya dia malu kasih tempat duduk

saya sih minta sama yg cowok, kalo di prioritas ga ada, di yg bukan prioritas malu sendiri jg kok dia kalo diminta ..

VIP Member

Kesadaran sih biasanya mom, tanpa kita bilang harusnya udah sadar sendiri.

5y ago

Aamiin makasih bunda. πŸ™