441 Tanggapan

Masya Allah tabarakallah. Mw sharing aja.. Sy pake galon 5rb an udh 4 tahun tanpa d masak. Knapa ga masak air sendiri? Krn air sumur pun ad syaratnya biar bisa d konsumsi. Bisa bawa sampel air dan d cek lab utk tau tinggi kandungan logamnya tidak. Krn ad byk kasus gagal ginjal gegara ini. Selain itu jg jarak antara sumur & septitank min. 15 m. Klo d saya cuma 5 m. Knp ga PAM? Krn blm ad biayanya jg. Alhasil disesuaikan dgn kemampuan kita,walaupun pgn bgt yg bner2 steril. Masya Allah tabarakallah. Sampai saat ini anakku 5bln, masih Allah lindungin. Dia ga pernah sakit. Paling demam aja pas vaksin. Suamiku berpesan utk jangan takut. Krn kusuka ngeluh takut bakteri kuman dll. Di luar sana, dalam kondisi yg lebih ekstrim byk manusia yg masiih bsa survive dan tumbuh cerdas drpd orang kota. Padahal mereka minum air sungai, daging hasil buruan, rumah beralaskan tanah.. Kami percaya itu, dan kami dididik utk bisa survive. Persiapan kami utk kondisi masa depan yg tidak pasti. Kemarau, gempa, bencana, perang.. Dunia tak akan bertambah indah dan nyaman, malah sebaliknya. Allah akan menguji kita, kenikmatan bsa ditarik kapan aja. Dan akan ada saatnya kita terpaksa hidup. Sudah siapkah kita?

Suka bgt nih aku dgn comentny .. ak jg pake air kemasan harga 5 ribuan tanpa dimasak. Kalau mau anget / panas baru deh dimasak.. Alhamdulillah sejauh ini gak prnh knp2 dan emang gak prnh ada fikiran / mindset " air galon harga 5 rb ini tdk sehat bisa bikin penyakit dan bla bla bla " tdk prnh mikir seperti itu.

di tempat saya mlh gk ada yg jual galon Aqua asli semua pke galon isi ulang yg 5 rb.. klo saya pilih2 dlu deponya dy pke sumber air dari mna, saya pilih yg pke sumur bor dan yg sudah ad sertifikatnya, bnyk jg yg depo pke air PDAM dan air sumur tp berasa airnya.. kebetulan yg punya depo masih keluarga dan memang di cek trs dg dinas kesehatan dia jg minum airnya, klo di depo lain saya kurang cocok.. air sehat kuncinya tidak berasa tidak berbau tidak berwarna dan tidak mengandung bakteri e.coli.. tp semua bumil di tempat saya minum air isi ulang Alhamdulillah anaknya sehat2, tp bunda alangkah baiknya pilih2 deponya pke sumber air dari mna...

Aqua yg 5 ribuan itu yg 600ml bun? Atau yg bunda maksud air isi ulang RO? Kalo Aqua yg 600ml dan 1.5L itu lebih steril dibanding yg Aqua galon bun. Walaupun yg galon juga tetep steril dibanding merk lain. (Soalnya sahabat saya kerja di QC Aqua jadi saya tau). Dan kalo dibandingin sama air isi ulang 1 galon 5rbuan (RO mungkin ya). Itu emang ga steril bun. Gatau kayanya ga dapet SNI juga. Saya dulu pas dikampus pernah cek, masih banyak bakterinya bun di air RO isi ulang itu. Dan kalo emang bener bunda konsumsi air isi ulang RO itu yg 5ribuan itu, sebaiknya dimasak lagi bun sampe mendidih biar bakterinya mati :)

Hehe sama. Saya gitu juga kok bun. Sama sama bunda :)

Aqua 5000an maksudnya yg botol 600 ml ya??aqua galon saya beli di gojek sih, 18ribu Klo g salah, g sampe 20ribu.segitu boros??ya masak air aja dirumah g usah minum air galon 🤦🏻‍♀️ Aqua botol yg 5000 sama Aqua galon 18ribu y Sama2 steril kali.apa bedanya coba?satu merk itu dy... Klo takut dan mw murah, masak air aja dirumah, g usah minum air galon... Klo mw maksain minum air galon, beli aja tuh air galon isi ulang yg ngisinya aja dari truk tinja 😅 (sumpah saya pernah liat ada warung air isi ulang lagi ngisi air dan truknya sama persis ama truk sedot tinja)

ini apa sih si sarah . kenal juga engga. ngmongnya ga beretika banget. lagi hamil loh kamu . calon ibu bgini apa bisa nanti ngomong sama anak yg baik baik ?? buat apa masuk applikasi bgini kalo ga dimanfaatkan untuk bertanya yg mungkin emng lagi diragukan sama saya. kamu segalon buat sendiri kali makannya ga ngitung buat beli beli lagi . saya 1galon buat 3orng ajah 2hari abis . ya kali air diisi pake truk sedot tinja. kalo ngmong ga dipkir dlu .

Hati2 bun, ada beberapa penjual air isi ulang yang kebetulan temen suami saya ngakuin kalo airnya itu air kran biasa bukan air yg bener2 buat isi ulang.. Jadi pastikan bener2 kalo airnya itu bersih dan bening bun, kalo mau dimasak pun di atas api jangan pake dispenser ya bun walau hasil air dispenser sama seperti air mendidih tetep aja takut.. Saya bilang gini karna dikasih tau suami, ya walau dirumah pake air isi ulang, karna air aqua yg 18rb gitu di indomaret gaenak airnya menurut saya suka eneg kalo air putihnya gak kaya air sumur yg direbus😁

sbnrnya lbih bagus pake air sumur bun. penyaringannya terjamin. tapi krna skrg lagi tinggal di kota org, jdi aku mnumnya galon aqua segel bun. soalnya kalo galon yg 5rb itu aku ngrsa baunya aneh, kya ad bau obat2an gitu bun, baunya jg rada pait. baru dicoba, eh langsung dibuang 1 galon sama suami. trnyta dia jg sdar klo airnya nggak enak, lqngsung ganti aqua 20rb bun. dri sblum hamil, smpe skrg sllu bli glon aqua 20rb bun, krna nggak cocok sama air galon yg lain. mlhan kalo bisa wlwpun aqua 20rb hrus di rebus lagi, biar makin sterill airnya.

Sy pke air galon aqua tp yg isiulang 20rb.. Pernh wktu itu kepeped kosong semua..akhirnya pke yg isiulang 5rb .ps 3 hri airnya kek kotor gtu..ky gk steril yah... Air galon khusus bwt minum ajh bun... Klo bwt masak yg skiranya mmbutuhkn air bnyk mnding ngrebus air kran sndri ajh.. Klo ada tamu bnyk mnding ngisi kulkas mnding ngrebus air kran sndri ajh.. Wktu aku hmil prtma jg gkppa sh bwt jnin krn kn sblm dipake kita brsihin semua dulu dr dspenser.y galon..trs itu kn sm2 direbus..beda.y pke listrik bkn pke kompor..hee

Maaf ya bunda, Setau aku kalo anak terlalu di steril itu malah rentan penyakit loh Bun,maksud nya gampang sakit kotor dikit sakit atau alergi,semisal pas bunda konsultasi ke dokter kalo bunda sama dedeknya baik baik aja mah gapapa, makan apapun juga gapapa kecuali kalo bunda minum isi ulang terus bunda berasa beda ada yg aneh berhenti aja cuma kalo gak kenapa kenapa menurutku gapapa sih,,soalnya aku juga minum isi ulang gapapa aku sama dedeknya baik baik aja,

Kalau aku pakai galon bun. Krn drmah sendiri jd 1 galon bisa sampe 4-5 harian. Biarpun harganya mahal dikit yg penting kualitas nomor 1 bagiku. Soalnya pernah pengalaman beli galon isi ulang malah diare, panas, mual dan badan lemes. Krn emang gk cocok dr kecil biasa minum galon asli. Apalagi air rebusan malah gk ketelen sama sekali 😣 Dan air isi ulang kan ada zat pemutihnya bun biar air keliatan jernih dan bening tp kalau dibiarin 2 3 harian pasti baunya beda sm kayak ada lumut di dalamnya. Jd waswas.

TapFluencer

Dulu suami jaman masih sendiri beli air galon isi ulanh 5rb. Tp suami sempet sakit akhirnya ganti Aqua asli. Saya juga kurang suka rasanya kalo air isi ulang soalnya emang dirumah ibu sy udah pakai air Aqua asli buat minun sehari2 kecuali buat masak pakai pure it. Jd sekarang udah nikah biar 20rb/galon gpp deh yg penting aman, kalo lagi jrng masak biasanya 2 galon sy buat 10-12 hari. Soalnya kalo air pam dimasak juga ragu krn ada kaporitnya. Pengen sih punya pure it tp blm kebeli. Hehe..