14 Tanggapan

knp ya org2 pada khawatir ukuran perut,. padahal tdk ada korelasinya ukuran perut sama kondisi janin di dalem. seandainya kesehatan janin bisa dilihat dr ukuran perut aja. maka saya yakin usg gak akan laku. orang2 akan patokan sama nggedein perut aja tnpa melihat janin di dalemnya. jd jangan fokus ke ukuran perut,ukuran tb tiap orang aja beda,panjang kaki tiap orang aja beda. jd knp yg dipermasalahin cuma perut. harusnya saya hamil 15 week kaki saya kok panjang ya...sedangkan kaki temen saya pendek. yang adil dong..bandingin semuanya.hehehe.. .

wajar bun masih bingung ,.pertanyaan serupa spt ini setiap hari ada di postingan kok dan banyak

TapFluencer

Bu ga ush fokus perut ukurnya. yg pnting ibu priksa atau usg bagus normal smw nya sht smwny, aplgi klo ad org yg blg kok msih kcil ya kok udh besar ya prutnya,ga ush peduli. slagi ibu ngrsa baik baik aja,dn priksa usg bagus, jgn kuatir bu.

iya, kalo pertama hamil suka kepikiran. ya biasanya gara2 omongan orang, yang kaya ga pernah lihat orang hamil aja wkwk. percaya aja sama bidan dan dokter yang meriksa, kalau mereka bilang sehat ya insyaAllah sehat.

setiap bumil mah beda" bun ukuran perut tidak ada hubungannya dg kenormalan janin krn ada yg perutnya tebel dan tipis yg pntg tiap USG dedek sehat normal aktif mah santai aja krn yg terpenting itu isinya bukan besar/kecil perut si ibunya 😁

TapFluencer

Bu ga ush fokus perut ukurnya. yg pnting ibu priksa atau usg bagus normal smw nya sht smwny, aplgi klo ad org yg blg kok msih kcil ya kok udh besar ya prutnya,ga ush peduli. slagi ibu ngrsa baik baik aja,dn priksa usg bagus, jgn kuatir bu.

selagi sehat yg didalem yaudah gak usah jadikan beban pikiran buuuuu. kalo selama USG dokternya bilang normal calm ae ntar soalnya ada lagi di beranda pertanyaannya hamil 15 minggu perut kok msh kecil, sering nongol tuh yg kyk gitu😄

VIP Member

pertanyaan ukuran perut bumil ini Kok tiap hari ada aja sih... saya dulu hamil anak pertama gak repot mikirkan ukuran perut. heran deh...yang engga2 aja dipikirin... intinya janin dan ibu sehat ya udahlah gausah mikir yang engga perlu bun.

setiap org beda2 Bun , mungkin bunda tipe org yg ga terlalu dipikirin. beda dngn saya dan saya jg niatnya bukan buat jd pikiran atau gmna. hanya bertanya dan bunda2 yg sudah berpengalaman apa salahnya ngasih saran tanpa harus membeda2kan . terimakasih

VIP Member

aku 14w hamil anak kedua perur udah kaya hamil 7 bulan bodoamat apa kata orang perkara ukuran perut stres mending gk ush di pikirin yang penting babyku sehattttt

besar atau kecil tidak di permasalahkan bunda yang pnting sehat" semuanya aku 38 otw 39 minggu aja kata orang kaya ngak hamil yang pnting sehat bun😊

samaaa dulu pas hamil anak pertama begitu, deg2an alhamdulillah lahir sehat selamat semua trus pada kaget bb bayinya 3,2kg dan aku pun tetep berisi pdhl perutnya kecil 🤣

VIP Member

sy c 2x hamil mulai terlihat agak besar d uk 27w mom. g perlu d pikirkan soal uk perut mom, terpenting tiap bukan uk janin bertambah sesuai usianya.

ga usah kepikiran normal gak normal bund, semua bumil gak sama kondisinya, yg penting sehat dedek sma ibunya itu udh Alhamdulillah bgt