23 Tanggapan

Setiap klinik, praktek bidan, atau pokoknya provider lahiran beda beda bu, apalagi beda daerah. Masih ada sekitar 2 bulan lebih baik ibu survey aja, saran saya ke puskesmas karena biasanya bidan puskesmas pada buka praktek bidan sendiri di rumahnya masing-masing, jadi nanyanya bisa sekalian. Survey begitu gpp kok bu ga dilarang😁

kalau biar lebih jelas lagi bunda survei sendiri ke tempat bunda mau lahiran nanti soalnya tiap daerah beda" bunda bunda bisa tanya" ke beberapa bidan, puskesmas atau RS yang dekat dengan rumah bunda sekalian bunda tanya prosedur persalinan di tempat yang bunda tuju bagaimana

bidan disini : VIP 1.7 jt , BIASA 1 jt pake bpjs potongan 700rb kalo klinik tmpt saya checkup VIP : 5 jt BIASA : 3.6 jt bpjs full cover tp obat2 atau ada tambhan lain tidak di cover kalo RS : se ar 17jt ampe 20jt kalo normal 5 sampe 10 jt tergantung RS nya lok sumsel

Dibidan tempat saya kontrol daerah bks ada kelasnya bun . Kelas 1 kamar 1 orang + ac biaya semua 2,450jt . Kelas 2 kamar 2 orang + ac biaya semua 2.150jt . Kelas 3 kamar 3 orang + kipas angin biaya semua 1.850jt . Tp beda2 tiap bidan disini juga gak sama .

tiap faskes beda2 bund harganya tergantung daerahnya, baiknya bunda langsung hubungi faskes yg di inginkan saja.. sy jg gt kok dlu pas hamil anak pertama sy tny2 dlu di rs tmpt sy biasa kontrol, dia ksh tau perkiraan biaya persalinan normal/sc..

Tergantung mau lahiran dimana. Saya di rs swasta di Bandung, biaya lahiran normal, ruangan, obat, perawatan anak kurang lebih 15juta, untung di cover perusahaan suami yg rekanan sama rs tersebut.

beda beda rumah sakitnya bun atau kliniknya, ditempatku ga pake bpjs 900 pake bpjs gratis kalo pake infusan nambah biaya bisa lebih dari 900

klo aku gratis bun di rs soalnya pake bpjs di sc malah asal ada bpjs yang aktif insya allah gratis tapi jaga² yah nyimpen uang bun hehe

beda beda Mak...klo dibidan tentunya akan lebih murah, klo ditempatkan 2,5 jutaan klo dirs pelayanan lengkap bisa lebih dari 10 jt

saya desember 2020 lahiran di bidan 1.250.000... mngkin beda tempat lain lagi bun biayanya