Satu minggu lagi janin belum turun panggul

Permisi bund, disini ada ngga yang punya pengalaman satu minggu lg hpl tp kepala debay belum turun panggul?tapi posisi kepala sudah dibawah air ketuban juga jernih..πŸ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

dah usg lum bun buat pastiin posisi kpala janinnya. jangan sampe kyk q yg q alamin. 7 bln q usg, kpala bayi udah dbwh. cek tiap bln dposyandu jga ma bidan desa dah djalanin tp pas cek trakhir dposyandu bidannya blg kalo kepala janin lum turun kebawah,pdahal kandungan dah masuk 9bln. karna kpikiran jdnya mo usg lg, eh..bayinya dah kburu lahir sbelum HPLπŸ˜…. trus pas mo lahiran dpuskesmas dblgin ma bidannya kalo posisi bayi sungsang,pantat kluar duluan. πŸ˜…

Baca lagi
10mo ago

setiap kontrol di RS di usg bund, udah pernah masuk panggul tapi ini naik lagi kepalanya, tapi posisi udah dibawah belum masuk panggul aja

saya saat ini, hpl 25 november tapi kepala bayi belum masuk panggul. bb janin jumat minggu lalu 3.7kg, entah skrg berapa. pengen bgt lahiran normal, tp pasrah aja deh gmn proses lahiran nnti (pasrah krn kepala bayi belum masuk panggul)

ikhtiar positif thinking ajak ngobrol janin biar dibantu masuk panggul. bisa dicoba squat/pel jobgkok. untuk gerakan lain yg bisa membantu bisa dicek youtube banyak bun. gak ada yg gak mungkin

10mo ago

jangan berfikir dulu seperti itu bun, saya dulu walau anak ke 2 usia udh 37-38w belum masuk panggul. udh kepikiran tp saya berusaha positif thinking. saya ikhtiar dan sebelum melakukan gerakan saya ajak ngobrol si dedeknya biar dibantu. alhamdulillah 39anw udh masuk. malam priksa pagi lahiran, tau" habis subuh mules keluar darah lendir. ajak suami juga buat ngobrol ke dedeknya. kalau penyebabnya saya kurang faham ya bun, kadang ada yg bilang kurang gerak. tp kadang walau udh gerak juga akan mengalami seperti itu

aku sampe sekarang udah 39w masih sungsang malah.. gak tau harus gimana lagi sampe negatif thinking karna udah ini itu blm juga kebawah kepalanya... semoga sebelum hpl udah masuk panggul

saya kemaren juga gitu bund, posisi janin sdh benar tp janin blm masuk panggul sampai HPL. Akhirnya suruh dokter langsung sc, krn kasihan bayinya di dlm klo trlalu lama plasentanya jelek.

kalo saya janin masuk panggul barengan kontraksi Bun.. hamil anak pertama

10mo ago

sempat worry Bun, janin belum masuk panggul padahal mepet hpl

q bund, udah 39w tinggal 1 minggu lg blm ada tanda"

10 hari lg hpl tp belum turun panggul