ASI belum keluar

Permisi bun, mau nanya ni. Usia kandungan saya udh 33 week tp kok belum keluar ASI ya. Tiap hari udh saya bersihin, dipijit2 juga tp tetep gk keluar. Gimana ya bun solusinya?? Mungkin bunda2 disini ada yang pernah ngalamin.

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

tidak hanya diurut dan dipijit2 bun , tapi perbanyak asam folat bunda ๐Ÿ˜Š diimbangi dengan vitamin2 zat besi lain nya . kalo saya dari sebelum hamil rajin makan kacang2 an , rebusan sayur , rebusan kacang hijau , vitamin dari dokter saya rutin minum , dari usia kehamilan 3 bulan ASI sudah bisa dikeluarkan bun , sekarang usia kehamilan 35 minggu sudah sering keluar sedikit2 dengan sediri nya , kadang sampe tembus ke baju . dari dulu ga pernah saya pijit2 bun .

Baca lagi
4y ago

Sudah semua bun, dari sebelum hamil juga udh rutin minum susu. Vitamin dari dokter juga alhamdulillah gk pernah smpe kehabisan. Cuma agak worry aja pas baca2 postingan orang ada yg bru 5 bulan, 6 bulan udh pada keluar lah sya udh 8 bulan kok belum keluar. Tp skrg udh gk worry lg karna banyak juga yg asinya bru keluar pas dede lahir. Mkasih ya bun sarannya ๐Ÿ˜Š

Jangan stress , stress bisa jadi penyebab asi ga keluar. Santai aja bun, aku kemarin juga selama hamil ga ada tanda2 asi . Asiku keluar hari kedua setelah lahiran itupun setetes gitu, dikiit bgt. Tapi masih cukup kok buat desek bayinya. Mulai banyak di hari ke 4, yang penting rajin disusuin ke dedeknya dan di pompa. Buat mancing asinya, kalau mau boleh pijat laktasi juga.

Baca lagi
4y ago

Oh iya baik bun. Terimakasih ya

klo saya sudah 26weeks udah rembes asi nya Bun ... pdhal gk minum susu hamil karna mual gk suka bgt baby nya minum susu hamil udah gnti merk juga gtu apalagi jarang makan sayur sama buah, karna emang gk pernah masak, hamil anak ke2 males bgt masak ... pengen nya tiduran trz, Alhamdulillah smpek skrg hamil 36 weeks asi masih keluar beningยฒ gtu, rembes ke bajuu ...

Baca lagi

maaf bun sekedar ksh tau saat hamil payudara boleh d brsihkan dgn minyak zaitun, tapi jgn d pencet" nnti bsa memicu kontraksi, dn jgn pula d jdiin rsa khwatir krna stiap org beda" ada yg 2-3hr stelah lhiran asi baru kluar dan ada jg yg dr hamil 6/7bln asi sudh kluar rembes dgn sendir ny, aku hamil prtama saat itu hamil 7bln asi sudh kluar

Baca lagi
4y ago

Iya bun, gk di pencet2 kok. Cuma dipijit kecil aja, ngikutin saran bidan wktu itu pas kontrol. Mkasih ya bun infonya ๐Ÿ˜Š

saya uda mau lairan juga blm keluar asi. ga masalah sih. toh asi kan bua baby. kalau keluar skrg mau diminum siapa? sayang malah kebuang buang. postif thingking aja.. nanti saat dede keluar asi pasti keluar. yg penting skrg dipikirin bayi nya sehat dulu lancar sampe lahiran. dan rutin dibersihkan saja putingnya...

Baca lagi

Aku malah gak mikirin asi Bun,nanti juga bkl keluar pas Dede nya udh lahir,,yg di pikirin skrng malah pengen cepet2 louncing si dede, kepikiran trs yg lain udh pda louncing,tapi si Dede masih anteng,padal hpl 2 hari lagi๐Ÿ˜ญ

4y ago

Hehe sabar ya bun, mudah2an dede sgera lahir

Saya sampe masuk ruang bersalin sama sekali belum keluar bunda,baru bener2 keluar saat baby nya IMD. Jadi tidak perlu worry berlebihan,memang sejatinya ASI akan keluar setelah bayi lahir kok bunda.

4y ago

Yups,jadi tidak perlu khawatir yah. Memang ads yg sudah rembes,tapi itupun blm bisa diminum kan? krn baby nya juga blm lahir,besok saat lahiran semoga bisa IMD satu jam full yah bund,terus rajin2 susuin dan belajar pelekatan yg sempurna,supaya bisa memancing produksi asinya.

kok Asi blm kluar masih mengandung Wory sh bund? Asi itu keluar karna ada Rangsangan dri mulut bayi.. jdi gk usah wory aplagi smpe jfi kpikiran ntr yg ada bunda jdi stress..

4y ago

Hehe iya bun,kn sy gk tau. Aplagi ps liat punya org msh 22 week keatas udh pada keluar jdi agak sedikit worry.

alhamdulillah aq 22week udh kluar bunda, mcih bening" gtu n gc berani mencet" lgi krn kan katax klo asi pertama kluar itu baik bnget kan ya bagi kekebalan tubuh si dedek..

4y ago

๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š iya bunda

aku 27 udh mlai kluar bun asinya. rutin aja bunda mnum prenagen juice yg ada ekstra daun katuknya. asam folat dan vitaminya c nya juga tinggi. jdi bgus jga buat janinnya

4y ago

Aamiin untukmu juga bun doa yg samaโ˜บ๐Ÿ˜˜