mpasi

Perlu gk siee beli bahan" mpasi pemula seperti ini

mpasi
71 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya cuma pny beberapa aja, keju belcube, evoo, sama ub. Krn saya suka keju apapun itu dan emang selalu ada keju2an di rumah, jadi anakku dikenalkan keju dari skrg2, kalo evoo dan ub untuk lemak tambahan aja.. engga juga gpp koq bun kan bisa pakek yg lain yg penting menu lengkap. Tp kalo kayak oat atau chia seed, engga beli bun, pakek beras putih aja sama kentang karbonya mah ๐Ÿ˜ males banyak printil2annya. Oya, kalo kaldu saya kadang buat sendiri tp kadang pakek kaldu bubuk jg yg crystalofthesea, saya suka teri soalnya berhubung bisa buat anak ya ku tambah2in aja ke mpasinya hehe.

Baca lagi

Kalau ukuran "perlu" sebenarnya nggak juga. Misal ub/evoo/eloo sebagai lemak, itu bisa diganti minyak goreng biasa/santan/margarin Kaldu bisa bikin sendiri Oat setauku tinggi serat, bikin kenyangnya awet, lah bayi butuh banyak makan. Kalau kenyangnya awet malah ntar susah makannya. Keju juga boleh aja pakai keju yg banyak dipasaran, gak mesti pake keju khusus. Tapi semua kembali ke pilihan bunda.

Baca lagi

Bismillah.. Nggak wajib sih, tapi ya klo mampu ya monggo. Aku juga pakai bahan2 yg ada dirumah. Paling untuk lemak aku beli yg paling kaya omega 3 (minyak canolla), butter (unsalted / salted zah zah aja), paling selingi sama minyak zaitun yg ada, santan. Btw butter juga aku belinya yg pakai ons, bukan cup gitu, sampai rumah baru deh ditempati di cetakan es batu yg ada tutupnya, buat dibagi2.

Baca lagi
4y ago

Makasih bun srannya

Evoo trgantung anaknya bun,sy beli tpi anak sy gak suka pke evoo, Anchor jg gak prlu bgt bisa pke mrgarin biasa ,prnh jg nutrilion yeast, tepung organik,klo kyk kaldu sy pake nayz cuma bru berani pke pas mpasi di 8bln klo awal mpasi cuma pke margarin,bwt kaldu sndiri jg dri ayam

TapFluencer

Sebenernya gak pakek gituan gamasalah. Inti mpasi kan makanan sehat. Tanpa tambahan zat aditif macem garam gula merica msg apalagi. Pure dari sayurmayur lauk pauk yg diolah secara alami bun. Yg penting menurut saya mgkn oats, olive oil, perhatikan jg cara pengolahannya.

Baca lagi
4y ago

Iyaa bunn mksih

Anakq suka yg instant bund,jadi paraktis ga beli itu... Lebih baik bunda beli secukupny aja dulu. Barangkali bayi bunda ga suka... Anakq aja udh dicoba home made berbagai macam ga suka,tetep suka ke milna,snackny juga milna puff kalo ga promina baby crunchies

Baca lagi
VIP Member

MPASI yg seadanya dan biasa ada di rumah aja Bun. Ngga usah di ada Adain. Nantinya kasian ke bundanya kalau dia udh gede malah ga bisa makan yg biasa di makan di keluarga Bun. Tapi kalau misal bunda dan keuarga biasapake produk produk diatas ya gapapa hehehe

Engga perlu, bu. Lagian blm tentu bayinya mau dikasih bahanยฒ tsb. Chia seed ga disarankan krn tinggi serat. Unsalted butter bisa pake margarin biasa. Keju bayi pake keju merk pasaran aja krn dipakenya juga dikit. Evoo bisa ganti pake minyak sayur biasa

Yg seadanya saja bun, ntar beli bumbu kebanyakan malah bundanya yg bingung masaknya gmn. Wkt anak saya mpasi anak pertama dan kedua, ak cm ngandelin bahan2 rmhan kok, tmbhannya siih olive oil sm unsalted butter, itu juga gak sering.

Sebenernya ga harus pake yg begitu bun. Lemaknya pake minyak goreng biasa atau margarine juga sama aja kok. Kejunya pake keju biasa kayak kraft atau prociz juga boleh. Tp kalo emg mau pake itu ya silahkan aja bun ๐Ÿ˜