34 Tanggapan

mnurut sy sih perlu usg, buat liat posisi janin,kondisi ketuban,kondisi plasenta,kelilit apa ngga janinnya. sy pake bpjs tp faskes I nya dokter umum jd rujukan lngsng k obgyn, alhamdulillah dokterny jg baik jd ngga mempersulit. 37w jg jd tiap 2 minggu 1x sy usg insya Allah aman

Saya malah disuru seminggu sekali pas 35w. Emang ga dirujuk kalo ga ada keluhan jdi kalo mau usg pake dana pribadi bun. Seenggaknya sekali usg biar tau sungsang atau ngga, keadaan ketuban, bbj, posisi plasenta, ada lilitan atau ngga.

Bidan apaan tu... Saya malah d sarankan tiap bulan lebih bagus, nanti pas 9bulan malah d suruh 2mnggu sekali usg, Makanya saya periksa gak pernah k bidan, kebnyakan omongannya mitos semuA Tp gak semua bidan jg begitu,

Aku masuk 7bulan 2w sekali Sekrang 36w uda 1w sekali karna uda turun dan masuk panggul Takut telat penanganan gitu katanya..karna masuk panggul uda dari 34w, dan udah turun..36 uda mintipmintip Buat jagajaga aja

Saya tiap kontrol usg terus Bun tiap bulan.. malah dari 34 Minggu saya kontrol tiap 2 Minggu dan pasti usg.. sebenarnya kalo memang tidak ada keluhan gapapa Bun ga usg lagi, tapi kalo penasaran usg aja bun

Setau ku kalau di puskesmas emng gtu . Dapet rujukan kalau ke adaan urgent Dan kalau USG pribadi juga bidan puskesmas cuma nyaranin selama 9 bulan itu hanya 4x USG Awal kehamilan Tm 1 Tm2 Tm 3

VIP Member

Usg itu beda dgn rongten bun, jd mau sebulan sekali atau sebulan 2x USG gk masalah. Menurut saya UK 37w USG gpp, malah sama dokter saya waktu masuk 36week keatas disuruh 2minggu sekali USGnya

emang gitu bun kalo pake bpjs usg gabisa ditanggung,indikasi juga harus yg urgent baru dikasih misal posisi bayi melintang,klo ada keluhan lilitan gabakal dikasih,disuruh pake duit pribadi

ya benr aja dibilang gitu. ngapain minta rujukan klau gk ada apa2...kalau mau usg ya bayr kalau gk ada keluhan.....makanya dibilangin gk usah usg gk pa2.....biar gk minta rujukn trs

Iya bun.. Sy jg bru ini mnta rjukn buat usg kirain bs krna ad llitan sblmny jg pke uang prbdi ..

Sy dr 34w ud 2mgu sekali bun, sangat amat penting bun d mgu2 mdekati lahiran liat ketuban ckup atau berkurang, bening atau keruh,posisi janin, bbj dll byk lah