usg

Perlu g si bun khamilan 37w usg lg?? Jadi gini crita nya kmarin abs priksa d pusksmas skdar tnya aja pngn minta rujukan buat usg tp kta bidannya klo g ada kluhan g bsa dan ktanyaa g ush usg lg gpp karna pas 33w abis usg.. Dan yg pling sbel nya bidannya mlh bilang klo usg sering" g bgs..

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku selama kehamilan paling rajin usg, sebulan sekali, kadang malah 2 minggu sekali . anak lahir sehat2 . sekarang sudah usia 5 tahun dan 3 tahun.

Emang kalo bpjs agak susah bunda.. Aku aja usg cuma 2 kali pake bpjs 4 kali nya pake umum .. Sekarang agak ribet rujukan kalo ibu hamil bun..

Baca lagi

Malahan usia kandunganku 28week bidan dtmpt ku nyaranin usg 4D bunds. Katanya biar lebih jelas . Klw bisa setiap bulan USG gpp kok bunds

Justru di akhir kehamilan lebih baik usg agar tau kondisi janin terkini posisinya bagus kah atau ada yg terlilit tali pusar kah atau semacamnya

5y ago

Iya bunn.. Trkhir usg ada lilitan nah kmaren iseng mnta rujukan.. Kirain bisa karna biasanya pke uang sendiri hehhe..

VIP Member

Kalau nggak ada keluhan minta rujukan buat usg ya memang susah bun. Kalau mau usg ya bunda bayar pakai uang pribadi.

36w keatas bakal sering USG, seminggu sekali biasanya. Lihat posisi bayi Dan keadaan. Karena TM3 rawan

Kalo mau usg sendiri aja Bun ... Saya pun di puskesmas cuma USG sekali ... Selebihnya itu USG sendiri ...

5y ago

Iya bun .. Sya jg bru kali ini mnta rjukn krna ada lltan kirain bsa.

37w bukannya dah mendekati y knpa bidannya ngomong gitu y?? Apa gak suka karna minta d rujukin buat usg

5y ago

Karena memang kalau gak ada keluhan atau indikasi medis USG itu gak di cover bpjs Jadinya bisanya umum

Kalo usg sendiri mh bebas bun. Tp kalo minta rujukan dr puskesmas itu kalo ada keluhan

Dapet dari postingan bunda disini. Saya save biar inget poin yang hrus ditanyain pas USG ๐Ÿ˜

Post reply image
5y ago

Ok mksh bund... ๐Ÿ˜Š