suntik tt

perlu nggak suntik tt saat hamil? sebelum nikah udah pernah bln agustus 2018

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga suntik TT bulan agustus 2018 nikah september 2018.. kemaren di TT lagi pas hamil mau masuk 5 bulan, tanggl 29 agustus 2019... buat penjagaan aja bund.. meskipun segalanya kita serahin sama allah, tapi mudah2an itu bisa jadi bentuk ikhtiar kita juga...

VIP Member

Jarak TT1 dan TT2 biasanya 1 bulan Jarak TT2 ke TT3 sekitaran 6 bulanan TT3 ke TT4 itu 1 tahun TT4 ke TT5 juga 1 tahun atau lebih Klau bunda baru suntik TT sekali, hamil harus suntik lagi, bukan apa2 itu juga termasuk bentuk ikhtiar kita sama Allah, ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kata bidan saya hitungnya sejak TT waktu kita bayi bunda, dan saya dulu imunisasi lengkap, sebelum nikah TT dan sebulan setelah nikah TT lagi, kata bidan sudah cukup kekebalannya bahkan kebanyakan, jadi waktu hamil gak TT lagi

buat jagaยฒ aja bun,, aku dulu hamil pertama suntik TT terus hamik ke 2 dan ke 3 gak karna katanya sudah suntik pas hamil pertama

Kalau bunda TTnya sudah sampai T5 gausah TT lg gpp bun..saya udh smpai T5 jd sama dokter ngga d TT lagi sudah

Biasanya jarak TT itu 1 tahun/lebih bun. Mungkin nnti TT lagi agustus 2019. Konsul aja ke bidan/dokternya

Saya pas mau nikah suntik tt terus kata bidan harus suntik tt lgi besok kalo kandungan udh 4 bulan

Waktu suntik TT kmrn dikasih kartu kyk gini gak bun? Kalau iya, bisa diliat disitu udah ada jadwalnya

Post reply image
5y ago

Kalo saya tulisannya imunisasi Td bun, sama gaksih?

kalau menurut saya perlu bun, saya suntik TT waktu hamil 4 blan dn 7 blan....

Dulu pas hamil gag disuntik lagi mom