Sharing

perlu gak sih di dampingin orang tua saat mengurus baby yang baru lahir ..? aku kan bun belum punya pengalaman ni ? ini kehamilan pertamaku, sarannya yah Bun .

142 Tanggapan
Tulis tanggapan

perlu bgd bun...dukungan dr keluarga apalagi suami dan ibu penting bgd .sy kena baby blues tp belum parah sih karena merasa kesepian dan ga da yg diajak ngobrol

perlu bun buat belajar gmn cara mengurus bayi yg benar. sampai kita bener2 ngerti n siap buat ngurus sendiri..... biar gag bingung jg krna baru menjadi ibu...

perlu bgt bun soalnya anak pertama. mandiin aja ngeri bun takut kecengklak atau knp knp ya sembari bljr dambil nunggu keadaan bunda pulih juga pasca melahirkn

di dampingin ortu sendiri aja bun. karna pengalaman sy di dampingin mertua banyak makan ati. banyak berbedanya. kalau sama ibu sendiri pemikirannya sama

6y ago

gpp Bun curhat, biar plong perasaannya πŸ‘

perlu sih so kan dukungan suami n ortu juga diperlukan,, mungkin minggu² awal aja bantuan ibu tapi seterusnya bisa menyesuaikan bismillah aja bund 😊😁

hihihi aku anak pertama alhamdulillah dibantu ngurus cuma seminggu sampai puput pusar aja 😊 selanjutnya rawat sendiri sampai skg udah 4M usia nya

VIP Member

sangat perlu Bun, karena orangtua kita pasti sudah lebih berpengalaman. namun kita juga jangan malas untuk belajar parenting. semangat bunda πŸ˜‰πŸ˜‰

biar pun sudah berpengalaman tapi kalau masih ads orang tua yg mending didampingi orang tua bun. karna beda banget rasanya bersama ortu atau sendiri

6y ago

makasih sarannya bun πŸ™

VIP Member

aku juga dilema tuh, tapi kalo ngurus sendiri juga masih minim pengalaman hihi jadi mungkin untuk anak pertama di bantu mamah dan mamih dulu

perlu bun.....meskipun ortu saya g bisa merawat saya n bayi...setidaknya ada teman ngobrol dan teman begadang....tempat sharing yg nyaman sekali