16 Tanggapan

Kalau saya sebelum 4 bulan juga sudah suka nyicil. Soalnya beli sekaligus berat rasanya. Apa lagi kalau belanja2nya mepet HPL, capek banget... Kalau kata ortu sih kalau blm 7 bln jangan dulu. Ya maksudnya takut kenapa2 kan kita gak tau, tp saya berdoa terus buat kesehatan dan keselamatan ibu dan bayi, 🤗

boleh2 aja bund... searching google banyak referensi bund.. aq jg hamil pertama,aq manfaatin setiap bunda2 TAP ada yg post perlengkapan,lgsg aq catet,sama searching2 google nyari referensi..alhamdulillah dah kecatet semua..tinggal cus belanja..

saya usia 30 minggu sdh mulai beli, liat baju baby yg lucu lucu jd pgn beli aja bawaannya...HPL nanti februari..klo trll mepet repot juga belanja sdh sulit gerak belanja online kurang puas soalnya.. lbh sk hunting brg ke baby shop gt..

Boleh. Saya 22 weeks udah nyicil karena kebetulan ada promo. Hahaha. Gak ada penjelasan ilmiah yang mengatur beli barang bayi kok bund. Cuma kalau bisa beli setelah diketahui jelas jenis kelaminnya, supaya gak munazir kan.

Klo q udah nyicil bun soalnya klo beli semua sekalian lihat totalan nominalnya bikin dag dig dug. Jadi q nyicil sebulan 200-400 an gtu biar g krasa.

VIP Member

Nyicil ajq bun dikit2. Perlengkapan yg besar2 dulu aja semacam bouncer, changing pad/perlak, swaddle or kain bedong serbaguna, dll

kalau aku usia 30 weeks bun...katanya sih pamali .. tpi aku fikir kalau beli kejauhan harinya juga eman 😁

Boleh aja..klo sy n klrg besar sy ga ikutin mitos. Sy beli dr usia hamil 16w.

Hihi..ngidam beli baju bayi

Ya boleh lah, ngapanga boleh bun. Asal pake uang sendiri kan 😂

Aku sih ikut kata ibu aja kalo udah usia kandungan 7 bulan 😂