βœ•

8 Tanggapan

Lah mba, maaf ya kamu coba belajar lagi. Udah ke dokter loh, masa gak ditanya. Di aplikasi itu dari hpht kamu; kamu ke dokter itu dilihat dari hasil USG kamu. Ditanya mba sama dokternya kenapa beda. Masa nyalahin aplikasi, sayang loh mba teknologi udah maju, dibantu banyak aplikasi, kalau kamunya gak mengikuti dan belajar ya susah mau majunya. Sudah bayar dokter juga loh mba, menurut saya mubazir kalau hal kaya gini gak ditanya ke dokter biar dapat penjelasan. Toh kalau lupa bisa tanya ke sini, bukan malah tau2 kecewa dan nyalahin aplikasi. Dan jangan biasakan mudah menyalahkan sesuatu atau orang lain tanpa kamu cari tau dulu, menurutku itu bukan ajaran yang baik untuk anak kelak, biasakan mikir, cari tau atau introspeksi diri dulu.

Haha, mba nya kyanya main kurang jauh, 1. Mungkin mba nya gatau cara hitung hpht 2. Mungkin aja usia janin yg di hitung dokter beda sma aplikasi 3. Mba nya ga paham sma cara hitung USG Karna, usia di usg sma aslinya bisa beda tergantung besar/kecilnya kandungan mba nyaa, bisa aja janinnya besar saat usg atau lebih dri umur asli perhitungan mba Nyalahin aplikasi wkwk kocak

hihihi.. mba nya lucu, kalo USG itu biasanya dilihat dari hasil pembuahan nya bukan cuma dilihat Hpht saja , bisa saja saat Hpht blm terjadi pembuahan. Jd jangan menyalakan aplikasi ya say πŸ˜‚ saya pun sama di aplikasi sudah 10weej tapi pas USG trans V baru 8week Jd yowes gpp yang penting babynya sehat dan berkembang πŸ₯°πŸ€²πŸ»

iya betul Bun. gpp yang penting sehat πŸ₯°

kadang hitungan hpl dari dokter sama hasil USG itu juga bisa berbeda loh Bun 😁 ... hihi aplikasi nya ngga salah kok, malah bnyk membantu loh.. mungkin bunda nya kurang memahami cara kerja aplikasi atau kurang memahami dgn hitungan hpht.😁.. sehat selalu yaa Bun yaaa😁😁

lah ko aplikasi yg disalahin wkwk aplikasi kan cm ngitungin berdasarkan hpht yg ibu masukin fyi aja kl blm tau, emg hitungan hpht ga akan sama persis sm hasil usg. yg haidnya udh super teratur aja bisa ttp selisih 1-2hari, dan itu bukan hal yg aneh kok, wajar. semua bumil jg gt

aku aja beda kok, di aplikasi 6w2d, tadi habis di usg ternyata baru 5w4d .. ga masalah yang penting semoga bayi kita sehat, berkembang dengan baik dan tercukupi nutrisinya. kalo aku tadi langsung di edit HPLnya di aplikasi. jadi usianya sesuai dengan hasil USGnya. semangat πŸ₯°

aku USG yg lewat perut, yg terlihat baru kantung.. di suruh cek lagi bulan depan. gapapa sih USG usia 5w jadi tau kalo kantung kehamilan memang ada dan posisinya di dalam rahim.. soalnya ada kasus kantungnya diluar rahim. orang2 sih pada nyaranin USGnya nanti aja pas usia 8w, jadi pas udh ada janin dan djjnya.. selagi ga ada keluhan, USG nanti aja gapapa..

lah emba nya yg mmasukin hpl nya kan,ko nyalahin aplikasiπŸ˜„

VIP Member

🀣🀣🀣🀣

Pertanyaan Terkait