Imunisasi BIAN campak rubella

Perbedaan imunisasi BIAN campak rubella dengan MR yang usia 9 di foto itu apa bund? Anak saya di suruh imunisasi BIAN itu, tapi saya sudah imunisasi MR di RS

Imunisasi BIAN campak rubella
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

BIAN itu Bulan Imunisasi Anak Nasional. salah satu program dr kemenkes.. imunisasi campak rubela (MR) dilakukan 2x pd usia 9bln dan diulang pd usia 18bln. jd klo udh 2x vaksin MR, harusnya ga perlu ikut program vaksin bian. setau saya gitu...

2y ago

engga bun

BIAN itu bulan imunisasi anak nasional. Yg di adakan setiap dibulan agustus. Utk umur 9-59bulan. (kya booster mungkin iy) Ank prtma sya in sya allah ikut nya paling thn depan. Lgi di perantauan, dan jg bru di sapih 1bulanan rewel ya masih. Gpp lh di thn depan umurnya masih masuk kok. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Anakku baru hari ini ikut bian, padahal udah lengkap juga kok imunisasi dari dokter MR dan MMR. dan dokterku sendiripun ngadain BIAN gratis di rumah sakit. Jadi baiknya tetap ikut yah bun walaupun imunisasinya sudah dapat dari RS

2y ago

Yap kaya booster gitu bun, jadi anakku udah 3x ikut vaksin MR

VIP Member

BIAN adalah Bulan Imunisasi Anak Nasional yg tidak memandang status Imunisasi yg dilakukan sebelumnya. Kebetulan anak saya waktu 9 bulan dan 18 bulan sudah suntik MR, tetap suntik MR pada bulan ini bun.

2y ago

kemaren bidan desa disini bilangnya seperti itu bun

anak sy udh lngkap imunisasi nya campak lnjutan pas 2thn bln juli kmarin tnggl 6 agustus kmarin BiAN d posyandu tp kta bidan nya ank sy g usak suntik MR lg kta nya udh lngkap lgipula blm genap 1bln dri imunisasi campk kmarin

bun mau tanya jd bian ini ada 2 suntikan ya campak rubella dan DPT.. bulan ini jdwal anak saya imunisasi DPT tp biasa yg tnpa demam dan bln dpn baru campak, jd tetep ikut bian atau gmn ya.. jdwal k dokter tgl 26 bln ini

2y ago

mksh bun infonya

gpp bun. syg loh kl di lewatkan . anakku jg ud imunisasi lengkap. tp senin kmrn. dia di vaksin lg . yg program BIAN itu . alhamdulillah ga demam ko.

BIAN gak memandang status imunisasi sebelumnya bun. Mau udah imunisasi atau belum tetap disarankan ikut BIAN

2y ago

ya sebenernya semua anak yg usianya sesuai didorong untuk ikut BIAN bun, soalnya ini program prioritas pemerintah. Karena sejak pandemi covid tahun 2020, jumlah anak yg imunisasi turun drastis, akhirnya penyakit2 seperti campak meningkat kejadiannya. Makanya dikasih proteksi tambahan gitu buat semua anak, walau sebelumnya udah pernah diimunisasi. setau saya sih gitu CMIIW ya

anak sy yg 9 bln itu jg udah MR tapi tetep ikut yg BIAN MR padahalnanti pas 18 bln udah ada jadwal MR lagi

BIAN tdk melihat status imunisasi sebelumnya, jadi tetap ikut

Post reply image