Makan pepaya muda saat hamil, menurut Bunda?
Makan pepaya muda saat hamil, menurut Bunda?
Voice your Opinion
Boleh aja kok..
BIG NO!

54212 merespon

298 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh aja sih,tapi harus di masak atau di olah dulu jangan makan mentahan,ya contohnya di tumis,atau di rebus buat lalap pake sambel terasi,wihhh mantappp

nyidam pertama kali pengen makan tumis2 pepaya muda. pas emak dtg langsung dimasakin dan habis lah satupiring tanpa nasi. walo setelahnya mual melanda...

liat di aplikasi TAP mah gaboleh makan pepaya muda, bisa menyebabkan kontraksi dini. yaudah aku nurut aja. gapernah makan sayur pepaya muda smenjak hamil

pernah baca katanya kurang baik makan pepaya muda . selama hamil aja aku ga pernah ngidam pepaya muda mangga muda ๐Ÿ˜‚ kirain bakalan doyan eh nggak juga

justru saya di sarankan oleh dokter gizi supaya banyakin makan buah yg bervitamin c. seperti pepaya, belimbing, alpukat, jeruk , jambu

1y ago

pepaya muda tidak di anjurkan bund

saya pengen bnget makan pepaya muda campur acar yg asem pedes, enak bnget bund.. tapi khawatir juga walau dikit gpp kan ya bund? saking kepengennya

VIP Member

๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ udah empat kalian makan pepaya muda. tapi dibikin sayur asem sih. gapapapa enggak ya? baru taunya sekarang. tp ga flek ataupun sakit perut

getah nya menfandung zat papain klo gak salah, itu salah satu pemicu kontraksi dini pada janin,, klo yg matang oke lah ya, yg mentah BIG NO

tidak dianjurkan bun.. karena pepaya muda mengandung latex sekalipun sudah dimasak dgn baik da matang. lebih baik menghindari ya bund ๐Ÿ˜Š

sayur pepaya boleh lah krn dimasak tp ga boleh terlalu sering, tp kalo pepaya mentah dimakan begitu saja engga dong, krn kandungan getahnya