19 Tanggapan

mau share pengalaman ku ya bun, aku waktu 3 hari lahiran puting lecet sampai pecah gtu.. bahkan bayiku sampai muntah darah karena nyedot darah dr luka di puting aku.. akhirnya aku konsul ke poli klinik laktasi di RS tempat aku lahiran, dikasih tau cara dan posisi yg pas untuk menyusui, dan setiap mau menyusui pencet sedikit PD sampai keluar asi untuk dioles di puting.. setelah ikutin saran konselor laktasi, Alhamdulillah perih dan nyerinya berkurang bgt, dan lukanya sembuh dengan sendirinya.. jd bun, lukanya ga bisa sembuh dengan instan.. tp perlekatannya yg harus dibenerin lg biar menyusuinya lebih nyaman dan si bayi dapat ASI maksimal.. kalo perlekatannya udh bener InsyaAllah ga sakit walaupun masih ada lukanya.. nnti lukanya jg sembuh sendiri.. itu pengalaman ku bunda, semoga membantu ya.. semangat mengASIhi ya bun 🤗

Singkat? Nggak bisa mama penyembuhan puting itu butuh proses kalo mau nen di oles asi kalo udah di oles lagi tunggu kering jngn buru di tutup kalo ada nipple cream boleh di oles sesudah nen, saya juga pernah bun puting luka bukan cuma lecet, setiap menyusui mesti nangis saking sakitnya. kalo gak di susuin membengkak. Sampe ovt kalo baby infeksi jamur gara gara puting luka. Sering bersihin pake air anget nipple cream ku nipvell

VIP Member

puting luka, berdarah & hiperlaktasi itu ak rasain pas di kehamilan ank pertama 🥲 lalu ak pakain rutin nipple cream tp gak lgsng sembuh gt aj krn hrs trs dbf si baby, terus ak pake nipple shield yg pigeon itu lumayan membantu ak utk kasih nen ke si baby, perih nya jg jadi berkurang gt mom.. skrg lg hamil ank ke 2 ak ud prepare nipplecream sm yg shield ny krn ud pasti mantep bgt klo nyusuin lg 😂

beda² pengalaman bun,aku luka puting dari usia anakku 14 hari sampe usia 5,5 bulan bun,,itu menyiksa bangettt,,cuma ngedengerin omongan orang katanya bisa sembuh dengan sendirinya,nyatanya itu gak terjadi di saya,,akhirnya saya periksa ke dokter,dan alhasil syariat dari dokter yang alhamdulillah bisa sembuh setelah berbulan².,,tapi balik lagi itu gimna kondisi kita masing²

aku juga sama bun waktu awal² abis lahiran SC blm keluar 3 hari asi ttp aku kasi aja Pd nya tp Pelekatan nya salah jadi Lecet dan bayi ku Minum asi+darah sampe muntah😅 untung nya aku beli Salep buat Puting aku pake Momilen bun murah tp bagus, dan kata bu bidan air liur baby jg obatnya jd kasi jeda aja bun gantian kalo pd yg satunya ga lecet.

VIP Member

aku 3mgu baru sembuh beneran bun... kanan kiri luka terbuka... krn lidah anakku berjamur... jd kasar... kalau nyusuin harus gigit kain krn sakit luar biasa... awal lahir gak pernah luka... udah 7 atau 8bln baru putingnya luka... aku pakai niple cream mama choice... sama olesin asi ajah bun...

kl aq kmrn sempet lecet parah PD kanan krn peletakan krg tepat PD yg kiri puting tenggelam.. pas PD kanan luka akhirnya aq mengAsihi pke PD kiri & yg kanan di pompa dlu.. 5 harian kering krn aq mnum kapsul gabus.. udh ngelopek lukanya aq nen in lg pke cra yg bnr..

Setiap sebelum dan sesudah menyusui ples pake asinya. Pas mandi bersihin putingnya. Dan yg terpenting perbaiki pelekatannya. Semua aerola harus masuk mulut bayi bukan cuma puting. Kalo puting doang ga akan sembuh2 pake obat macem2 jg.

pengalaman ku waktu anak pertama puting bukan cuma lecet, tapi udah belah gitu putingnya dua² nya pula. terus di nen in , terus bagian puting yg lukanya seblum mengasihi di pencet dlu tetesin asi ke lukanya. sembuh kok.

pake momilen . kompres anget . tiap udh nyusu oelsin salep kalo mau nyusu di basuh sampe bersih abis itu kalo udh nyusu pake salep lgi dan seterusnyaa .. pengalaman saya 1minggu udh nutup luka nyaa