duren

Pengen x mkan duren....kpn ya kira2 pasnya makan duren saat hamil ...ada yg pernah icip2...gak ya?

duren
115 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku awal awal hamil makan duren terus, tiap bulan sekali... sekali makan tapi maksimal 2 biji... ngaruh banget jadinya ke bbj bun, alhasil sekarang udah ga dibolehin lagi ama dokter, karena bbj udah berlebih, tapi pada dasarnya kalo tidak ada masalah boleh kok bun, ya gitu tapi maksimal 2 biji sekali sekali aja.jangan sering

Baca lagi
5y ago

Naik bbj bun. Kan gula

VIP Member

Pas hamil 2 bln makan itu 3 biji yg gede* duren bangkok sdrian karna suami di twarin gk mau yaudah rejeky anak sholeh. Wktu itu ngomongny ngidam sma suami jdi d beliin πŸ˜‚ trs hmil 6 bln liat durren lg d pinggir jln ya lngsung capcus belii lg πŸ˜‚ alhmdllh smpai ini gk knp* bunda

Saya makn duren sih bun Tapi ya saya ga terus bilang duren gaada masalah ya Karna kehamilan orang bedabeda Saya makan juga ga berlebihan 1pancake 1 hari Minuman mpok duren gitu 1/2porsi Sisa nya aku kasih ipar, engga terus lahab makan juga..kasih takaran

Baca lagi

Icip sedikit kayak ya gpp deh bund kalau memang mau. Soalnya sepupuku makan duren pas ngidam Alhamdulillah gk apa2. Saya juga sampe sekarang masih pengen duren sih tp selalu dilarang ma suami, sy iyain aja drpd bikin suami khawatir πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Q makan bund wkt trisemester ke2..lumayan bny jg.. Tp kondisi kehamilan tiap org beda.kalo mau aman ya jgn makan..ato sekedar icipaja.. Q kpn hr icip dl satu.. Krn gpp,besoknya lgsg q habisin smua sisanya..πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚khilaf..

Baca lagi

Sy pas makan breng suami d luar. Suami psen es duren. Uhh pen bgt pas itu. Akhrnya, cuma nyicipin se sruputan alias se sendok doang πŸ™„. Dan skrg ak udah lahiran kmren ku beli duren kemasan plastik πŸ˜‚...

VIP Member

aku suka durian, lagi hamil pun makan durian .. alhamdulillah gak ada keluhan, itupun kalau mau makan durian cuma beli sop durian aja bukan daging durian utuh dan dicampur air .. yang penting durian 😁

VIP Member

Alhamdulillah saya hamil 27w makan durian gapapa. Asal gak berlebihan . Yg penting ngerasain . Durian mengandung kalium yg bagus buat bumil. Dannitupun kalo tdk berlebihan makannya yaa :))

VIP Member

Icip sdkit aja bun, gpp ko, buat ngilangin rasa pgn, Buat bunda disini baca yuk last postingan di profil saya,semoga kita terhindar dari segala mara bahaya dan godaan syaiton Aamiin

VIP Member

Aku sih karena kata bidan boleh makan apapun, ya aku makanlah beberapa biji waktu tm 1 lagi musim bngt duren, kalo yg demen duren mah emang susah buat di tahan2 sih 🀭