67 Tanggapan

namanya rumah tangga!! gak ada yg mulus!! tergantung gimana cara kita memyikapinya, kalau punya fikiran krn hampa pengen udahan? mau berkali kali nikah juga kalau hanya krna hal HAMPA ATAU HAL SEPELE pengen udahan mau kawin cerai??? bunda rubah cara berfikirnya, rumah tangga tuh mempersatukan, suami punya kekurangan dan punya kelebihan, begitupun dri seorg istri yg punya kekurangan dan kelebihan, disitulah nikmatnya, saling mengisi, saling melengkapi! ambil hatinya suami, suami rada dingin, bok ya ditanya, diajak ngobrol, jangan sama nya. semua masalah tuh bisa di komunikasikan loh.

Bun.. Nikah itu gk segampang yg kita kira.. Aplg pengantin baru Sy 4thn menikah bru 2.5 thn kami sling mngerti & merasakn apa bhgia yg sbnr ny 1.5 thn awal2 nikah sll bnyk prtentangan, sy sring nangis & kita sring brantem.. Tp sy slalu brdoa dlm sholat sy meminta lembutkn hati kami utk saling mngerti akhir ny.. Pas sy skit suami nangis & minta maaf dsitu kita sling luapin unek2 yg slama ini d pendam dr situ bun luar biasa bhgia tiap hri.. Wlwpn brantem cmn bntaran doang akhir ny ktawa2 lg... Prcaya lah bun jika kita sabar & ikhtiar pas akan manis akhir ny

Btul bun.. Klo kita sabar.. Pasti bkal bhgia asal kdua belah pihak mau diskusi.. Nikah lgsg bhgia itu cmn ad d film aja.. Krna knyataan ny mnyatukan 2kpala dlm 1 rmh itu sulit tp bkn brrti tdk bisa..

dlu saya seminggu abs nikah jg sering nangis bun,ngerasa hampa krn suami ga suka ngbrol dan hobinya kritik,smp kepikiran yg aneh2 jg.cm lama2 saya brani ngmong sama suami ttg perilakunya yg suka bikin saya sakit hati,klo dia sayang,dia lama2 akan berubah.skr pernikahan taun ke 5 suami sdh banyak berubah positif,mungkin awal2 saya msh kaget sama sifat aslinya,dan msh kaget samq kebiasaan2 dia.Skr suamiku jaaauuh lbh sayang.Kuncinya slalu komunikasiin apa yg bunda harapkan ke dia,jgn pake emosi tapi.krn laki2 tuh butuh di to the point in,mrk ga bs baca pikiran kita.

Hallo mbak, apa mungkin pernikahan mbak dan suami kurang komunikasi satu sama lain? Mbak dan suami menikah atas dasar cinta kan? Coba mbak belajar bersikap terbuka sama suami, kalau ngga suka atau nggak cocok bs menyampaikan pendapat. Ingat kembali komitmen mbak ketika menikah apa, kalau dasarnya tidak kuat, ya akan jadi pernikahan yg sulit. Apalagi jika belum mengenal watak suami dan harus menyesuaikan diri, pasti sangat berat. Saran saya bicarakan dr hati ke hati sama suami, jgn2 cm mbak yg merasa begitu tp suami fine2 aja.

dulu sy awal nikah jg begitu bund sering berantem, tapi semakin kesini semakin sama2 dewasa, dan juarang sekali bertengkar, bisa dblg ud g prnh berantem lagi. kuncinya cm satu yaitu SABAR sabar menerima kekurangan pasangan sabar kalau suami ada kurangnya sabar kalau lagi bertengkar dan memenangkan diri masing2 sabar kalau ternyata sikap suami tidak sperti yg kita harapkan. karena itu pilihan kita, jalan hidup kita dijalani, dinikmati, dan disyukuri.

Emg biasanya gtu.. sya dlu gk pcrn (kbtulan suami tmn smp&sma dan gk knl dket).. taun pertama srg cekcok krna byk pbedaan sifat/sikap. Smpet skli ngucapn minta cerai stlh kgugurn ank ptma dan mslh berat. Tpi bojo gk pnh mau, akirnya kita byk" ikut kajian. Slg intropeksi. Smpe skrg msh trs bljr ngadepin mslh brg".. Nikah yg happy trs cm ada di drama korea, ttp inget jnji pnikhan didpn Allah.. smoga tiap mslh ktmu jln kluarnya ya.. smgt!!

dulu saya awal nikah juga begitu bun berantem terus suami kadang suka cuek ga mau dengerin kita ngomong atau ga mau anggep kita , tapi itu proses kedewasaan setelah mnikah bun jalanin aja sabar asal kita sendiri bisa nahan amarah insya Allah lama2 kita saling ngerti satu sama lain ko bun,, semua itu kan pilihan kita bun harus dijalanin apalgi sudah menikah

Sabarrr bun, kata orang2 sih ujian buat pernikahan Saya juga begitu bun, sedih banget kalo di ceritain bun😭😭 Udah 4tahun menikah belum pernah ngerasain bahagia bun, pertengkaran slalu terjadi, terkadang ada niat bercerai, tapi sekarang saya malah hamil😭😭😭 Suami saya egois bun, pelit bangetttt kebayang ga sih bun, gimana nasib aku😭😭😭

Wow.. blm pernah rasain bahagia tp bisa terjadi pembuahan😬

coba sering" cari waktu buat quality time berdua bund, efek adaptasi dgn habbit n sikond yg baru sama kcapean jga bsa bund jd ngaruh ke emosi sama moodny, mgkin apa dkit bsa jd tersinggung pdahal pihak satunya gak brniat sperti itu, cba dkomunikasikan lg bund, mnyatukan ssuatu yg beda gak bsa cma dr bahasa isyarat dan kode" lo bund 😁

Hi bun coba dimulai lagi bonding time bareng suami. Mungkin gak terasa sudah lama sibuk masing2. Coba mulai lagi pacaran2 bareng suami. Untuk masalah2 coba didiskusikan bareng suami supaya sama2 enak, daripada saling curiga, saling marah satu sama lain. Emosinya dikalahin dulu ya bun, demi rumah tangga harmonis🤗

Pertanyaan Terkait