Bun mau tanya apa boleh minum susu bumil sama minum obat dari bidan? Soalnya takut bentrok? Minta

Pendapat ya bunda, πŸ˜‡πŸ˜‡#seriusnanya

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bund.. saya sudah tanya dokter kandungan awalnya saya khawatir terlalu banyak asam folat.. karena obat yang dari dokter ada asam folat dam susu bumil juga ada asam folat termyata asam folat yang berlebihan akan dibuang melalui urin jadi insyaallah aman bund..

Baca lagi
4y ago

wah info yg bermanfaat. thnksnya mb amanda

tergantung mom kandungan nya apa aja... harusnya kmrn pas ke bidan sekalian tnya aja... bukan takut bentrok sih, tp takut overdosis. soale kmrn aku mau di kasih Vitamin bidan, aku cerita soale pemenuhan nutrisi dri yg lain, alhasil ngga di kasih lagi deh

Baca lagi
VIP Member

boleh..tp dijeda ya bun gaboleh barengan minumnya..aku biasa jm 6 pagi minum susu ntr jm 8 pagi minum vitamin trus mlm hbis maghrib minum susu lg..klo susu kn anjuranny sehari 2x tp klo mau minum sekali sehari juga gpp..

boleh bun.. di jeda aja 2 jam.. yg dari bidan biasanya bukan obat bun asam folat, kalsium (suplemen) kalo aku, suplemen di minum pagi pas sarapan susu di minum siang sama kalo laper tengah malem

Baca lagi

boleh buun. asalkan waktunya jgn bersamaan semisal pagi minum susu, jam 9/10an sarapan baru minum obat. karna minum obat itu waktunya tidak boleh bersamaan dengan minuk susu kasih jarak 2jam/lebih

selisihin 30menit aja Bun atau lebih. misal minum susu jam 7.30 nanti jam 8 minum vitaminnya. susu kan istilahnya tambahan Bun yg penting tetep vitamin dan makanan kita sehari hari yg sehat

TapFluencer

boleh bun. aku gt kok. biasanya aku abis sarapan minum vitamin dr bidan. nanti siang atau malem br minum susunya. jd jaraknya jauh. atau kl engga sebaliknya aja... sesuai mood aku

Jangan barengan ya bu, karena sifat susu sendiri bs menetralkan obat. Jd jika ibu sudah minum susu, dijeda waktu kurang lebih 2jm Baru minum obatnya.

kalau saya dulu pagi bngn tidur minum susu Bun ..vitaminnya siang jam 10an ..kn vitamin cuma d minum 1x sehari Bun ..

aku juga gitu bund pagi pagi sarapan jam 7 lngsung minum obat.. minum susu nya ntar jam 9an baru minum...