Apakah Anda termasuk orang yang teratur mencatat pengeluaran setiap bulan?
Apakah Anda termasuk orang yang teratur mencatat pengeluaran setiap bulan?
Voice your Opinion
Iya dong harus!
Kadang-kadang kalau inget
Nggak tuh, uang numpang lewat aja~

31114 merespon

147 Tanggapan
Tulis tanggapan

Iya aku punya buku catatan pengeluaran harian. Sangat membantu kalau aku lagi lupa kapan ngeluarin uang untuk beli apa. Karena kadang juga uang ga kerasa udah habis, pas lihat catatan ternyata memang bener jumlah pengeluarannya segitu..

Kalo keluargaku ituu ga pernah itung2an dalam membeli apapun ituu.yang penting kitaa tidak membelikan uang dengan barang yang cuma2. Apalagi untuk makan, semahal apapun pasti dibeli, yang penting tidaak membebankan org lain๐Ÿ™

gk prnh..makan ny gaji suami lari entah k mana... ๐Ÿคฆโ€โ™€๐Ÿ˜ tp skrng alhamdulillah udh d lari kan k arisan lebih dr stengah ny.. jd puas klo dpt.. juga gak mikirin uang lari ny k mana kek dulu..

VIP Member

Cz uang yang selama ini keluar uangku, uang suami NOTHING. Awal nikah, biaya cek hamil sampe persalinan, biaya hidup sehari-hari dari uangku dan my parents. Keluarga besan!? Nothing

dl semenjak hamil ini rutin tiap hari semua pglwrn q catat. tp gara2 hamil yg ke 3 ini aq hypermesis boro2 ngurusin gt..Bs melewati masa buruk itu sdh Alhamdulillah

Awal2 pernikahan aja kesininya ga pernah lagi wkwk, tapi mulai bulan ini pengen dicatat supaya lebih teratur, mulai mikirin si kecil yg ada didalem perut๐Ÿค—

Klo pngeluaran aku sih aku catet... Tpi pngeluaran suami gk tw,,, soalnya dia mrantau tiap 2 bln baru pulang... Jdi x pngeluaran aku aj yg ku catet

Pemasukan & pengeluaran perlu dicatat dalan rumah tangga. Selain itu juga bsa sebagai acuan pengeluaran bulan selanjutnya agar tidak terlalu boros

VIP Member

uda setahun belakangan ini pemasukan dan pengeluaran di catet pakai aplikasi money lover. konek ke suami juga jd sama2 tau pengeluaran apa aja

pengeluaran pokok aja sih. seperti cicilan rumah, asuransi kesehatan, jatah ortu, bayar listrik-air, arisan dan tabungan. yg lainnya enggak