6 Tanggapan

yg dulu ngga berasa apa"... yg sekarang siklus haid masih berantakan,haid banyak pooll,mana benang nya keraba,wktu itu pipis kok ngganjel kaya masih pke kateter,apa alat nya ketinggalan,trnyata TK raba ada benang yg lumayan kaku agak melengkung ke arah saluran pipis,stelah itu udh ngga sakit...huhuhu, rasanya beda,pdhl sama" pasang paska SC...dulu Hb pun nyaman" saja,sekarang takut,agak kurang nyaman.. kata dokter nya coba ke bidan langganan suruh motong dikit benang nya biar ngga gnggu . qlo emg udh ngga bisa ke potong lagi y mau TK lepas ..tpi lagi galau mau KB apa?

VIP Member

aku gak ngerasa apa2 bun. mungkin karna pasca melahirkan kalinya. jdnya udah aja sakitnya sekalian. hihi tp jujur pas kontrol 40hari pasca nifas kan di cek IUDnya. trus dipasang cocor bebek kalau gasalah nama nya. itu agak ngilu sedikit sih bun 😬 tp kata bubidnya itu gara2 aku tegang, aku disuruh relax gak bisa masi kebayang2 pas dijait 😂😂

VIP Member

Aku 6 bulan pemakaian. 1-4 bulan awal aku ngeflek trus bun mens jg lebih banyak, nyeri perut lebih dr biasanya. tp 5-6 bulan ini alhamdulillah udah normal. aku pasang pasca melahiran btw.

aku pasangnya pas operasi SC bun skalian bun, jd gatau sakit apa nggak krn masih dlm pengaruh bius 😅

6 bln-1 thn pertama pemasangan: mens lbh banyak mens lbh nyeri flek d luar siklus menstruasi stelah 1 tahun udh membaik 😁

sm dokter saya sih engga bu. sedikit ga nyaman aja tp ga sampe sakit. besoknya baru berasa agak kram perut kyk haid

VIP Member

saya baru 4 bulan pasang, kalo mens lebih deres dr sblmnya, dan agak lebih lama, suka tb tb flek, gitu aja sih bun

tapi nge flek gtu ga masalah kan ya

aku udah 4 bulan pasang IUD ko belum haid2 jg knp yah .ada yang sama

Pertanyaan Terkait