Hal positif yang Parent pelajari dari mertua:
Hal positif yang Parent pelajari dari mertua:
Voice your Opinion
Pola asuh anak
Resep masakan enak turun temurun keluarga
Relasi keluarga dan saudara yang positif
Lainnya (sharing di kolom komentar)

25175 merespon

543 Tanggapan
Tulis tanggapan

gk ada, karna mertua saya jahat dia memperbolehkan suami saya untuk selingkuh dari saya..dan waktu suami saya bawa mantan pacar nya bertemu dengan mertua saya, mertua saya gk ngasih tau ke saya

Ikutan group ku Yuk bun Member ad yg promil, hamil, baru lahiran, mpasi, curhat RT, dll. Mumpung masih byk space....... Ntar penuh. 😁 https://chat.whatsapp.com/GGJvBl39QsjLwjByRKPkdn

Baca lagi

untuk hal positifnya sabar,pura pura buta dan tuli. mertuaku Alhamdulillah masih utuh tapi yg baik mertua laki laki kalo mertua perempuan pendiem tp suka ngmng kejelekan menantunya dibelakang.

4y ago

kok sama bund mertua cwe cuek malah yg mertua laki agak bawel baik bgt 😊

Rajin beres2, ga mau diem dan ga prnh mengatakan jelek kepada org luar tentang menantunya,meskipun kadang juga klo ngmng seenaknya, tp msih bisa diambil bnyak positifnya

VIP Member

mertua yg perempuan udh meninggal, mertua yg laki menikah lagi dan hidup di desa. kurang akrab juga saya dgn mertua tiri.mertua (bpk dri suami org e pun pilih kasih).

VIP Member

Mertuaku terlalu sibuk sama HP nya, padahal udah usia banget dan ngga bekerja tp selalu asik main HP, aku hamil muda juga kalo kerumah mau nya di layanin terus,huhu

pelajaran positif yg bisa diambil dr mertua adl KESABARAN dan Lebih baik DIAM πŸ˜‡ karna setiap apa yg saya lakukan pasti salah,,

mertua saya adalah pendukung terbaik ❀️ hanya saja saya yang terbiasa apa apa sendiri dan seorang introvert sering tidak nyaman dengan perhatian berlebihan.

Kebetulan mertua saya dua2 ny udah meninggal. Ibu mertua udah wafat sebelum sya bertemu untuk jd menantu nya. Klo bpk mertua meninggal pas sya hamil 2 bln

nggak ada . sama anak sendiri aja cuek kaya anak gak dianggep gak pernah. jadi ditanamin di hati sendiri jangan jdi ortu/mertua kaya gitu . naudzubillah