Ketika di tespek sebelum telat haid hasilnya positif tapi masih samar. Kapan cek ke dokter?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

coba lakukan lagi minggu depan atau lakukan USG. tapi biasanya janin baru bisa terlihat di usia 7-8w karna usia minggu pertama baru penebalan rahim, minggu selanjutnya kantung (belum terlihat janin) garis samar atau garis error bisa jadi Karna beberapa hal 1. test terlalu dini 2. salah waktu saat test 3. garis evaporasi (garis penguapan) yg muncul namun hasilnya negative 4. testpack error. 5. negatif dan tanda kehamilan yang dirasakan hanya gejala hamil palsu coba kenali tanda kehamilan di dua minggu pertama Dan kehamilan palsu atau fake pregnancy yang gejalanya miripppp banget kayak Hamil beneran. di post saya yang ini https://community.theasianparent.com/q/you_never_understand_life_until_it_grows_inside_of_you_mohon_save_dengan_klik_be/3292396?d=android&ct=q&share=true Dan pelajari seluk beluk TEST PACK, cara membaca, hasil testpack eror/berubah, cara pemakaian yg benar untuk hasil maksimal, hal yang mempengaruhi hasil test pack. Link di bawah ya https://community.theasianparent.com/q/carrying_a_baby_is_the_most_rewarding_experience_a_woman_can_enjoy_mohon_save_de/3293096?d=android&ct=q&share=true semoga membantu dan terus semangat ya mama πŸ€—πŸ’•

Baca lagi
VIP Member

Tunggu seminggu lagi bun TP ulang. Utk USg k dktr nunggu sebulan lagi aja bun biar lbh puas ada klihatan jninnya. Krna kalau msh UK 6-8 kdang msh gak kelihatan janinnya msh kantung aja dn bunda nnti jga kfikiran. Nnti stlh TP k bidan aja dlu bun. Semangat bunda

VIP Member

tespek lagi setelah telat bun. trs tunggu seminggu buat usg, kalo aku sih gitu. karena perhitungannya baru kurleb 4-5wk biasanya penebalan dinding/baru keliatan kantong ajah. asalkan minum asam folat sm susu hamilnya jangan lupa, sama jgn banyak aktivitas berat

saya tespek seminggu sebelum haid bun positif langsung saya minumi vitamin bun..begtu telat sehari periks a Alhamdulillah 4 w 1 d kelihatan kantongx..6 mingu 3 d mulai terlihat janin walau kecil dan ddjx

1-2 Minggu lagi coba check USG bund. nnti klo msh kantung atau blm ada jnin dan djj dsruh kmbli lg mgkin 1/2 Minggu atau sebulan lg bwt USG lg.

coba test seminggu lg, kalo positif bisa priksa ke dokter/bidan, tp untuk usia di bawah 7 minggu biasanya janon belum terlihat

VIP Member

cek dokter bisa segera setelah testpack positif ya bunda, tp kalau bunda mau lebih memastikan bisa testpack lg minggu depan

berarti tidak apa2 bun menunggu 1 Minggu untuk tes lagi kalau tesnya garis 2 langsung ke dokter.

Dulu saya disuruh nunggu 2minggu telat biar pas usg uda keliatan minimal kantungnya