23 Tanggapan

semua itu ga ngaruh sama asi tapi ngaruh ke kita, habis lahiran tubuh tentunya belum fit sempurna jadiii kalo makan pedes ntar diare malah berabe, jaitan masih belum kering di tambah poop yg keras syakittt makkk ngejen takut sobek lagi ga ngejen kok sakit serba salah. nah kalo es takutnya tar kitanya pilek kan kita nenin si baby auto dong ntar nular ke baby kan kasian gituu mak sebenarnyaa

Gak ngaruh bun. Tapi saya gak dibolehin makan pedes dulu sama bidan selama nifas. Selesai nifas gas teros pedesnya. Kalau es saya suka banget beli es jus pas abis lahiran, soalnya gerah. Minum jus buah bikin seger. Asi tetep lancar jaya dan debay juga fine2 aja kok.

tergantung bayinya kuat nggak perncernaanya kalau kuat ya nggak mencret coz senyawa capcaisin dlm cabe larut di asi.. kali es gpp, kecuali mom pilek gagara es trus nggak pake masker pas deket2 bisa jd nular

es ga ngaruh di asi tapi pedes sih menurutku ngaruh soalnya waktu aku makan makanan pedes (level normalku) poop anakku jadi bermasalah, akhirnya aku kurangin 50% level pedesnya alhamdulillah normal lagi

kalo es kayaknya gk ngaruh ya, asal yg dibikin es air mateng aja. kalo pedas ngaruh juga ke bayi karena capsaicin dr cabe masuk ke asi juga. bener gk nih nama kandungan cabe nya 😂

titip nanya Bun, kalo abis SC seminggu boleh minum air es gak yah ? saya gak di bolehin orangtua, padahal abis lahiran gerah banget hawanya kayak di panggang tiap malem.

aku seminggu abis sc udh minum es mom alhamdulillah ga ngaruh apa2 ke aku dan bayiku

Es tetep lanjooot, tp gak berani makan pedes. Bukan karena takut ngaruh ke asi, tp takut emaknya diare/ kebelet pup terus. Jahitan masih basah ciiin 🤣🤣🤣

Pup abis lahiran = mini konpal 🤣

Gk ngaruh bun....yg penting bunda happy dan jgn stres,banyakin minum air putih, makan sayur dan buah,istirahat cukup😁

Kl menurut saya awal2 baru lahiran ma blm berani makan pedes takut diare Kl ngaruh ngknya ke dek bayisi kaysy mitos

anakku klknes duli kuat , kalo ledes langsung rada merah pantatnya (percaya ga percaya beneran teejadi waktu NB)

Pertanyaan Terkait