persalinan

Pastilah lahiran pengen di dampingi suami? Tp suaminya takut darah?... ayo bunda berbagi pengalaman ?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku.. Udh 2x lahiran bkn suami yg dampingi.. Malah ibu(adek mamak) yg dampingi.. Krna yg lahiran pertama Suami nangis2 di luar krna gk tega liat aku kesakitan.. Krna anak ku sungsang d paksain normal sma bidan ny.. Alhasil Di jait luar Dalam.. Tp, akhir ny anak ku ttp gk Selamat krna kelamaan dijalan(gk pande ngeden) .. Krna anak ku laki2 Jdi kelamin NY kejepit antara paha NY.. Lw ingat itu sedih banget.. Lw lahiran kedua.. pas waktu Suami lgi sholat.. Jdi, waktu Dia balek k ruang bersalin.. Udh dngar Suara tangisan anak ny.. Lw bisa sih nnti wktu lahiran Ketiga.. Pengen Suami yg dampingi.. Tp, lma lgi krna UK aku masih 20week 5hari. Semoga nnti Bunda jugak d dampingi sma Suami Ya.. & Semoga persalinan NY lancar.. Amiinn..

Baca lagi
5y ago

Iya bunda.. Bunda juga semangat.. Sma2 berjuang kita.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Suami ku juga kalau lihat darah lemes,. Tapi pas saya pernah keguguran , dia ngga gimna2 biasa aja sama dara karena katanya gimna lagi haru di paksain kalau ngga gitu siapa yang ngurusin saya ,malah suami saya yang nyuciin baju saya yang berlumuran darah , alhamdulilah,

5y ago

Iya alhamdulilah tapi ttp kalau luka terus berdarah dianya ttp suka lemes , mungkin kalau lihat darah orang lain mah ngga terlalu takut x hehe

Kalo suami takut jgn dipaksa bun, temenY temen kantor yg cwo ada yg maksain diri nemenin istrinya, wlo ga liat prosesnya lgsg , tapi liat ada darah2 gtu di sarung tangan dokter, trus jadi agak gangguan ereksi, tiap mau ON yg dia bayangin pas istri persalinan

5y ago

Kasian jg sih klo bgitu akirnya bun..

Sya paksa bun.. awalnya dia g mau nolak trus dr awal kehamilan. Trus aku bilangin buat support aku. Aku dah hamil 9 bulan mosok g mau bantu dkit aja. Aku yakinkan klo pas lahiran insya Allah aku akan berusaha g meringis kesakitan. Asal mau nemenin.

Suamiku juga fobia darah bun hahaa Jdi aku putusin dri sekrang pas lahiran didampingi ibu aja bun atau saudara yg berpengalaman wkwk dripada bukannya nenangin istri malah doi pingsan aku gabisa bayangin..

Suamiq mual liat darah bun,haid ada setitik aj tembus dy udh sbuk bgt ith,tpii pas kmaren melahirkan d temenin sih,,meskipun matanya merem melek nungguinnya,dy perhatikan detail pas anaknya mo keluar๐Ÿ˜„.

hhmm itu masih mending bu,dibanding hamil muda di usia 1 bulan smp melahirkan gak ditemani suami selama 8 bulan krn tugas berlayar,anak lahir baru bisa ketemu papa nya 1 bulan nya lg

Suami ckup lihat ke arah bunda disamping bunda. Bukan didepan kluarnya anaknya๐Ÿ˜‚. Blg kuaatt hrus dilawan jika mmg ada phobia gitu. Biar kebiasa dan rasa tkt itu ilang.

Suami bukan cmn takut darah tapi bau amis aja dia muntah" ๐Ÿ˜ฃ bhkn aku bru 6bln dia udh bilang nnti kalo lgi persalinan dia nunggu diluar aja gak kuat ktanya

Aku baru tau suamiku takut darah pas susternya teriakยฒ manggilin suami sya yg lagi didepan pas sya lagi ngejen jadinya ditemenin sama mertua sya๐Ÿ˜“