berantem sama suami

Pasti namanya rumah tangga gak selalu manis... diantara ibu ibu disini apakah ada pengalaman ribut sama suami yg plg parah? Misalnya sampe tabok suami? Karena masalah apa biasanya yg bkn ribut besar?

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg sering bun. bahkan sampai sekarang pun hal ini masih suka kejadian. kalopun ga sesering dulu. kadang sy sampe mikir lagi, apa sy dianggap ato engga jd istrinya. suami kdg minta pendapat buat pertimbangan dg alasan kenyamanan. tp pd akhirnya pendapat sy ga digubris sama sekali. bbrp bulan sy lebih memilih diam drpd sy hrs berdebat yg ujung2nya malah jd ribut. sampe ada satu kejadian karena sy udh bener2 ga bisa nahan lagi, sampe akhirny saya nanyain ke suami intinya udah bener2 siap ato belum buat nikah. kalo belum dalam jangka waktu dekat saya yg akan mengurus buat pembatalan nikah. di sisi lain saya ngerasa berdosa banget bilang kaya gitu ke suami. tapi akhirnya saya dan suami lebih memilih buat menyelamatkan pernikahan. kami jadi lebih sering2 intropeksi diri, sebisa mungkin saling terbuka kalopun itu mungkin bisa bikin kita tersinggung. karena bagaimanapun juga pernikahan itu yaa seperti kerja kelompok atau kerja tim, harus saling kerja sama. kalo ga begitu yaaa hancurlah 😒😒

Baca lagi
4y ago

iyaa. huhuhuu dan kbetulan kl sy sih sm ibu mertua. minta pendapay sy, udh saya sampein. akhirny ya begitulah. selalu sy yg suka disalahin krn ga berpendapat. emg sih suami sy tipikal anak yg penurut bngt trutama sm ibuny. kl ibunya udah bilang A ya harus diikutin klpn anakny ato sy ga suka. dan akhirny kdg sy sering aga ditekan buat ngertiin. tp kdg jd ngerasa ga berguna bngt jadi istri. krn ga ada solusi lain, yaudah akhirnya ngalah aja. drpd suami sy durhaka sm ibunya

Haha saya prnh dmrahin sma suami krna asyik main sma kwan smpai lpa wkt,,saya org nya pantang di mulai bun,,klu udh asyik main y udh trus aja prg main, Jah pgi it mnta izn k suami prg cfd,,d iznn n suami yg ngntrin krmh kwan,,nah plg dri cfd lnsng krmh kwan n suami ngsh izn jga bun,,nah prg lg sore nya senam sma kwan,,plg nya udh jm 8 mlm..πŸ˜…y udh gk diznn msuk rmh sma suami bun,,stngh jm nnggu dluar bun,,smpai kwan yg ngjkn main td mnta maaf k suami krna ngjkn saya plg mlam..stlh it bru suami ngmng baik,,blg gni"syg prg dri pgi plg jm sgni,,abg kngen, abg mau k saidnaum,,klu abg udh prg gmna cra msuk rmh,kunci sma abg,,org lain biar aja lh dy mau plg jm brpa,,klu mrkangk dmrhin suami nya brrt suami nya gk syg istri it,,msak istri plg mlam gk d omelin" Ya udh mnta maaf,,,smnggu kmudian saya telat n pstif bun,,eehh mlah slma hmil suami nyrh saya kluar rmh krna slma hmil ddlm mulu,,πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Hahha iyaa bun,,jd ska bablas,,ngomel2 dh suami...

Separah2nya ga pernah ngomong kasar apalagi main tangan satu sama lain bun. Paling parah, pernah tengah2 berantem suami saya lgsg pergi keluar rumah gitu untuk nenangin diri, 15 menit kemudian balik lagi sih. Tapi itupun udh bikin saya nangis kejer karena saya dan dia ga pernah berantem smp segitunya. Akhirnya setelah selesai berantem kita maaf2an dan suami janji gak akan langsung pergi gitu lagi. Trus bener bun dia ga pernah gitu lagi. Kalo saya prinsipnya saat berantem fokusnya penyelesaian masalah bun. Saya maunya gimana, suami maunya gimana, semua dgn dasar kasih sayang satu sama lain, kesampingkan ego. Mulut pedes juga tahan karena malah bikin pasangan sakit hati dan masalahnya makin gak selesai. Gt sih bun.

Baca lagi

Baru kemarin berantem, dan emng aku salah klo marah suka ngomong kenceng jadi gak tau deh tuh tetangga denger apa gak... Suka ngebentak suami, tapi suami aku juga tipe yang gak mau kalah, jadi ya sama" keras. Udah baikanpun nanti ngomongnya suka masih debat gitu. Masalahnya banyakan yang sepele sih, kalo kemarin gara" bikin status WA tp statusnya cuma privat buat aku aja. Inti statusnya minta di ringanin bebannya.. Ya kan aku ngarasa jadi beban kan ya buat suami , orang status di baca ke aku aja. Nahhb kan malah aku yang jadi curhat bund. Hehehehe maaf keun yakkk

Baca lagi

Aku kalo berantem sama suami seringan diem dieman aja bun, habis kalo lagi adu mulut malah endingnya ketawa gara gara suami malah mbanyol, aku gak terbiasa ngamuk ngamuk kalo marah tapi aku diem sambil nangis, iya sih suami bujuk aku, meluk aku dari belakang sambil ngomong 'sayang, kamu kok ketawa di pojokkan sih? Nanti dikira kesurupan lho' padahal aku nangis sesengukan tambah kesel njirr terus dia bilang 'yaudah, aku minta maaf sayang udah dong, jangan kesurupan terus! Takut lho aku didiemin' njirrr antara kesel dan ngakakπŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Sama kaya suamiku dong kalo saya lg marah juga suka dibecandain, jd kalo marah sama dia nggak bisa lama"

Prnh waktu itu sekali bukan dipukul sih cuma buat Ngagetin aja ( nampar tapi ga sakit ) tapi aku nya yg lebay blg suami mukul aku.. terus aku suruh suami mukul aku lagi suami aku ga mau..terus aku nampar pipi kanan, pipi kiri aku sendiri ( kenceng sakit banget ) wkwkwk sseribg nya karena aku ga nurut, keras kepala dan aku suka manyun pdhl manyun itu emg udh dari kecil aku kalau marah ga lamgsung nyablak tapi aku manyun itu yg bikin suami aku ga suka dan terjadilah perang... Tapi detik itu juga baikan dan sayang2an lagi

Baca lagi

ribut masalah duit seringnya,karena kluarga suami sering bgt dtg krumah kl ada maunya alias minjem duit,dtgnya pas suami lg kerja pula kan kita mau nolak gimana,malah mertua segala ngajarin sy jgn kasih tau kl mereka ksitu karena suami bakal marah,dosa dong sy boongin suami kl gt kan-_-..pas suami pulang baru deh komplen sy marahin knapa kluarganya tiap ksini minjem duit mulu,keuangan kita jg masih babak belur namanya baru nikah ngontrak pula

Baca lagi

Sy g bisa salahin orang Bun termasuk suami. Kadang suka kesel pengen marah teriak 2. Yg terjadi ketika lihat muka suami malah nangis sendiri. Lalu sy menyalahkan diri sy sendiri. Sampai suami bertanya kenapa nangis baru sy ceritain apa yg g saya suka dari dia atau kebiasaan nya. Terus dia minta maaf 😍 Entah kenapa sy g bisa salah in orang, kalau ada orang yg g bayar hutang k sy malah sy marah k diri sy kenapa dulu minjemin. Dll

Baca lagi

Pernah krna ketahuan chatingan mesra sma mantan. Lagi tidur saya bangunin, saya marah sampe nangis sesenggukan. Ga brani klo sampe nabok bun πŸ˜‚ Suami cuma bisa diam, ngaku salah, saya dipeluk sambil dia minta maaf dan minta dikasih kepercayaan lagi dan janji ga ngulang lg. Dan akhirnya baik lagi. Tp tetap, kepercayaan yg udah retak ga akan bisa kembali utuh. Cuma bisa berdoa semoga hal itu ga terulang lagi. 😐

Baca lagi
VIP Member

Klu ak mau pulkam krumah ortu g dibolehin... Soalnya ak g betah tinggal bareng dia.. Ak orgnya bersihan dan paling ga suka yg namnya nyuruh ini itu. Kalau slagi bisa ak kerjain sndri. Nah dia kebalikanya.. Alamat karena ga dibolehin pulkam aku banting banting hp ku smpe pecah layarnya.. Pas udah sadar. Bodohnya aku baru mikir knapa g hp dia aja yg kubanting... πŸ˜‘πŸ˜‘ kalau nabok gapernah sih bund....

Baca lagi