Masalah menstruasi

Pasca melahirkan tak kunjung mens sudah mau masuk 2 bulan stngah anak tpi dk mens2 menyusui anak apakah ada yg sama gak Bun?? Perut mulas2 kaya mau mens tpi dk mens2

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah, Bun, masalah menstruasi pasca melahirkan memang sering bikin bingung ya. Banyak ibu yang mengalami hal serupa seperti Bun. Jadi, tak perlu khawatir terlalu banyak. Jadi begini, kondisi ini bisa jadi normal karena tubuh sedang beradaptasi setelah melahirkan. Saat menyusui, hormon prolaktin yang bertanggung jawab untuk memproduksi ASI juga bisa menunda kembali datangnya menstruasi. Jadi, wajar jika menstruasi belum kunjung datang. Namun, jika perut mulas-mulas seperti akan menstruasi tapi tidak datang juga, mungkin itu disebabkan oleh kontraksi rahim atau hormon yang berubah-ubah. Saran saya, tetap pantau perkembangan kondisi tubuh dan periksakan ke dokter jika Anda merasa khawatir atau mengalami gejala yang mengganggu. Oh ya, Bun, dalam menjaga kesehatan dan kenyamanan selama masa menyusui, jangan lupa untuk menjaga asupan nutrisi dan minum air yang cukup ya. Kalau butuh tambahan informasi atau produk yang bisa membantu, coba kunjungi [link produk](https://shope.ee/5fSnMnSlux). Semoga membantu ya, Bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Hai! Mengalami penundaan menstruasi pasca melahirkan memang hal yang biasa terjadi, terutama saat Anda masih menyusui. Fenomena ini biasanya disebut sebagai "amenore laktasi" atau penundaan menstruasi karena menyusui. Banyak ibu mengalami hal yang sama seperti yang Anda alami sekarang. Perut mulas dan sensasi seperti akan menstruasi tanpa haid sebenarnya juga umum terjadi. Ini bisa disebabkan oleh perubahan hormon tubuh Anda yang terjadi selama menyusui. Namun, jika Anda khawatir atau merasa tidak nyaman, penting untuk berkonsultasi dengan dokter Anda untuk mendapatkan penjelasan lebih lanjut. Selain itu, penting untuk diingat bahwa meskipun Anda belum menstruasi, bukan berarti Anda tidak subur. Jadi, jika Anda tidak merencanakan kehamilan lagi, pertimbangkan untuk menggunakan metode kontrasepsi yang aman dan sesuai dengan kondisi Anda saat ini. Semoga jawaban ini membantu! Jika Anda memiliki pertanyaan lebih lanjut, jangan ragu untuk bertanya. 😊 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
VIP Member

aku udh 3bln lahiran anak ke 2 dgn sc blm mens juga bun karena full menyusui dbf, dulu anak pertama lahiran normal pas 3bln menyusi full dbf juga tapi dapet mens itupun karena kb suntik 3bln rutin haid, apa karena aku blm kb ya yg sekarang jadi belum haid 😌

aku malah sebulan abis lahiran langsung mens padahal menyusui normal ga ya, apa karna masih muda? tpi sebenernya aku belum berenti keluar flek kuning setelah masa nifas 60hari skrg bulan ketiga masih ada kenapa ya

3w ago

ga KB

bund aku nifas 60 hari belum selesai juga hari2 berikut nya bersih trus ada kayak kuning lagi d hari ke 73 suami minta hb alhasil keluar darah lagi kira kira kenapa ya

Baca lagi
VIP Member

Saya sampe anak mau 6 bulan blm mens juga 😅 itung2 kb alami karna salah satu faktor ga mensnya ya karna menyusui itu bun

3w ago

Ya ga pake alat kb apapun gitu 😅

kk kandungku kemarin cerita dia pasca melahirkan ga haid sampai anak nya usia 1tahun7bulan

dulu aku anak pertama 11 bulan baru mens Bun. tp ini full asi normal kok

sama bund, katanya menyusui juga bikin merusak hormon mens kok dan normal

sama bun