BBJ

pas USG UK 36w BBJ nya 2kg dan dokter bilang BBJ ny masih kurang. yg di khawatirkan pas lahir BBJ nya kurang. di saranin suruh bnyak makan ice cream, alpukat sama susu di setiap hari nya alhamdulillah pas lahir UK 38w BBJ 3,6

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya juga mengalami kayak gitu bun pas 36wk ketika di USG BBJ nya 2500 gr trus pas 37wk kata dokter BBJ nya menurun jadi 2400gr saya sudah khawatir bgt lalu dokter menyarankan untuk tiap hari makan es krim,lalu saya coba tiap hari makan es krim pas 38wk saya kontrol lagi kata dokter nya BBJ nya turun lagi dan disarankan untuk cepat dilahirkan saja pas hari itu juga saya opname dan diinduksi keesokan harinya saya melahirkan dan BB dedek nya 2650gr pas saat itu saya juga saya mikir mungkin saja misal saya nunggu sampai dedek nya kluar secara alami sapa tau BB nya bisa lebih dari itu tapi yasudah saya sudah sangat bersyukur dedeknya sehat malah sekarang dedeknya udah ndut

Baca lagi
5y ago

Iya bun.. Akupun lahiran krna sudah atur jadwal dgn dokter di usia kandungan 38w krna proses persalinan Sc. Fikir ku klo lahiran normal dan uk lebih dri 38w mungkin bb nya bisa lebih dri 3600g Tpi ydh lahh yg pnting anak ku udh lahir dgn selamat ..hehee

Saya juga lagi dengan kasus yg sama dgn bunda ๐Ÿ˜ž pas USG UK 36w bbj cuma 2000gr, aku tanya ke dokternya kan harus genjot pake makanan apa biar cpt gede? Dokternya ga bilang apa2 malah seminggu lg suruh kontrol ke RS gede buat cek lengkap... Terus ku genjot tiap hari makan telur rebus, es krim yg cup gede, susu sama coklat...krna lagi susah cari alpukat ๐Ÿ˜“ mudah2 an bsk seminggu lagi kontrol udh naik...krna cemas bgt udah dekt sama persalinan...

Baca lagi
5y ago

Bisa pake cara yg pernah aku coba bun.. Berfikir tenang aja bun ,krna tingkat keakuratan timbangan usg cuma 30% Bb pas lahir bisa kurang bahkan bisa lebih dari timbangan

Sya juga ngalmi hal sma bun.. Pas Usg Uk 33w BBJ 1700g dokter blng slma ini prtmbuhanny norml dn baik2 j. Tp gk ada nyinggung klo BBJ ny kcil. Atau dsruh mnum/ mkn apa doktr cuma blng blik kontrol 2 mnggu lg.๐Ÿ˜ฅpdhlh babiku aktif bngt di dlm prut.

5y ago

Uht ultra milk Ice cream nya yg cup kecil bun..sehari 3x

Naiknya drastis ya bun berarti... Saya sekarang juga makan es krim trs bun... Uk 32w 1500 aja.. 10 hr kmudian jd 2283gr ko naiknya bnyak bgt smpai ragu.. Bun.. Soalny yg pas 1.5 itu usg k dr obgyn yg 10 hr kmudian usg ke bidan...

5y ago

Iy bun.. Bunda skrg brp week.. Saya 38w bbj 2.8 bun kta dr sudah ckup jng gde2

Sm sy jg 35 minggu kmren periksa bbj 2.3kg kata dokter harusnya sdh 2.5kg umumnya.. Disaranin makan es krim jg.. Mudah2an pas priksa lg udh normal bbjnya

5y ago

Ydh bun ikutin saran dokter aja utk mkn ice cream.. Jgn lupa sambil ksih sugesti positife buat adek nya Ya๐Ÿ˜

la saya UK 34 BBJ nya mala 2.7kg bun. kata dokterku udah berat banget itu. mala dsuru kurangi makan dan makan yang manis2 bun

3y ago

postingan 2thn yg lalu buโŒ

VIP Member

SMA Bun aku dlu juga kyak gtu USG BBJ janin kurang ,saya ksh makan buah alpukat SMA ice cream Alhamdulillah BBJ pas lahir 3,6

5y ago

Klo di ikutin saran dokter pasti dpt efek yg baik buat debay ya bun ๐Ÿ˜

Waktu bbj kurang saya disuruh dokter banyak mkn telor, susu, daging. Yg mengandung protein. Eh pas lahir 3.7kg .

5y ago

Pas 39minggu perkiraan 3.4kg eh pas lahir 5 hari kemudian beratnya 3.7kg. Lahiran sc krn diinduksi 2 hari pembukaan ga nambah2 dan air ketuban sudah berkurang waktu kontrol 39mg. Usaha pengen normal akhirnya sc ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Ice cream merek apa bund? Kasus saya jga sama uk 37w bbj cma 2.3kg..

5y ago

3x sehari bun Walls rasa coklat/ arabian delight kurma

Dlu anak pertamaku juga gt bun bbj katanya cuma 2,2 nyatanya lahir 3,5 kg wkwk

5y ago

betulll banget bun Bismillah aja