Rontok Parah

Parah bngt rmbut ku rontok bun, saya tau ini hormon setelah melahirkan, rambut sya se pantat haruskah saya potong andin (film RCTI buming๐Ÿ˜‚) untuk mengurangi kerontokannya.

Rontok Parah
32 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund coba minum tablet kalsium deh sebagai suplemen makanan, karena busui butuh asupan kalsium sampai 1200 mg perharinya kalau asupan kalsium ini kurang efeknya ke badan kita juga termasuk rambut rontok parah ini kalo asupan kalsiumnya udah cukup tp masih rontok baru coba pakai sampo yg untuk rambut rontok kalau mau potong pendek ya silahkan bund biar lebih adem dan enteng kepalanya, karena akupun juga rambutnya cuma sepanjang telinga aja ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

Udah sesuai anjuran dsa waktu kontrolin anak ke dokter Saya konsumsi dari anak usia 1,5bulan Sebelumnya minum blackmorse

iya wajar ibu. kalo lebih nyaman dipotong gpp potong aja. untuk asupan makanannya bisa konsumsi sayuran hijau, kacang2an, makann yg mengantung vit B kompleks, bisa untuk menutrisi kekuatan akar ambut dan merangsang pertumbuhan rambut baru. untuk perawatannya bisa coba pakai hair tonic juga untuk mmperkuat akar rambut

Baca lagi

yaaa....begitulah hormon melahirkan dan menyusui...waktu hamil seneng banget rambut ku ga rontok sama sekali, sampai tumbuh lebat, tebal dan panjang... sekarang baru kencengin ikat rambut aja sdh pada jatuh rambut nya...Alhamdulillah ya bun yg penting skrg dede bayi nya sehat aamiin ๐Ÿ˜Š

kurang nutrisi buunn.. keserap semua ke asi. potong rambut aja. sy nikah rambut sepantat. pas tau hamil langsung potong rambut sebahu krn tau bakal kepanasan mulu pas hamil (btw sy anti mitos mitos club). rencana abis lahiran mau potong cepak biar gak rontok ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

mau di potong se pendek2nya juga bakal tetep rontok parah bun.. dulu abis lahiran rambut sepantat rontok langsung potong se bahu sampe sekarang anak umur 7 bulan masih juga ttp rontok sampe botak saya... katanya sih hormon menyusui bun

3y ago

bener bun sampe anak umur 2thn aja rambutku masih rontok, tapi gk separah awal2๐Ÿ˜‚

VIP Member

kayaknya hormon setelah melahirkan mungkin bu. saya juga sama padahl pas hamil rambut panjang sampek lahiran dapet 2 minggu baru potong kayak cowok rontoknya berlebihan bngt ๐Ÿ˜ข

aku jga lgi hamil rontok parah bun..mau potong takut nya pamali..nurut aja ma orang tua nanti abis lahirn insyallah mau di potong..rmbut ku panjang sepantat cmn jdi rontok

VIP Member

sya ganti shampoo bund. dari hamil 4 bulan ampe lahiran setahunan aku Pke shampoo love and beauty planet. jarang banget rontoknya. malah kadang ga rontok sama skli

aku bgt ituu rambutku juga sepantat . ku bawa ke salon aku bilang potong kayak andin wkwk yg punya salon sampe ga percaya malah mereka yg syng kalo di potong wkwk

VIP Member

saya habis melahirkan juga mulai rontok bgt bun, saya coba potong rambut tp rontoknya juga makin2:( apalagi kalau lg keramas banyak bgt rontokannya huhu