22 Tanggapan

Kalo dulu suamiku jg gitu bun.. Trs pas anak usia 1,5 thun q ajari malu gk boleh kelihatan kemaluannya d depan ayah/sodara ponakan laki" karna gk sama..kalo kebelwt minta tolong mama/nenek gk boleh ayah,kakung/ yg laki lainnya. Tp setelah kehamilan ke 2(anak usia 3th)kadang mandy/cebok hbs pipis sll ayahnya tp cuma bagian siram air kalo cebok pake tangan anak sendiri kecuali cebok bab.karna sayakan pekerjaan banyak,dan gampang capek jadi suami ini siatif sendiri unk bantu anak. Kalo pake baju nanti yg minyak ayahnya.tp alhamdulillah sudah bis berpakaian srndiri tinghal d arahin yg bener trs pake sendiri.

Agama Islam ngajarin kalau udah 7 tahun anak cewe dilarang telanjang di depan bapaknya sendiri, dan anak cowo di depan ibunya. Pengalaman ponakan saya usia sekitar 5 tahun udah bisa mandi & cebok sendiri dan ngga mau dibantu orang lain. Nah, saat itu deh baru dilepas, diawasin aja dr jauh. Keluarga saya ngga percaya sama pamali karena seringkali bertentangan sama logika sama ajaran agama. Tapi kalau suami bunda mau percaya ya silakan aja.

VIP Member

Mgkn takut salah bun, klo anak terlalu kecil biasanya bapaknya jg takut salah megang atau gmn 😅 Bisa juga krn jijik, dan cebokin anak cewek kan beda sama anak cowok bun. Mgkn klo anaknya cowok bapaknya mau cebokin, krn uda biasanya nyebokin dirinya sendiri hehe

G wajib bun..justru suamiku g msu klo pup nyebokin anknya..tp nyediain air dan tisue untuk bersihin si dedk..ambilin popoknya

Bunda hamil lg aja trus ntar dpt anak cowo. Jgn mau cebokin. Bilang pamali wanita ga bole liat kemaluan cowo.

Suami ku nyebokin dan mandiin ank. Pup jg dr bayi smpe 2 thn msh ayah nya yg ng handle kok pas d. Rmh

Setau saya.. kalo anak sudah umur baliq,tidak boleh ortu melihat kemaluan dan lain sebaginya..

Bukan masalah pamalinya bun Tapi masa suaminya di suruh cebokin anak Itu kan tugas istri bun

Aturan dari mana tuh kalau cebokin anak itu tugas istri? Kalau tugas orang tua sih iya

Bukan nya nggk mau tp mungkin biar terbiasa esok klo udh balita.. punya prifasi sendiri..

Usia 16 bulan ke balita masih jauh kali bun. Kalau udh 2 atau 3 tahun bolehlah

Ga ada pamali2 nya . Saya sering ko liat bapak2 nmenin k toilet, tolong pakein celananya.

Mungkin bun, jdi nnti takut salah atau memang krna jijik bun.😁

Pertanyaan Terkait