Beruntusan air

Para Mom anakku pas lahir sampai skrng (6 hari) ada beruntusan seperti isi air itu wajar tidak ya di dahi dan sebagian kepalanya? #bantusharing ya mom

Beruntusan air
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayiku juga gitu ,Bun, kata saudaraku yang dokter kulit, itu acne infantil, jerawat pada bayi baru lahir, pengaruh hormon ibunya saat hamil, tapi katanya gg papa, nggak perlu terapi khusus, nanti hilang sendiri in syaa Allah

anak saya juga gitu bun dikepala mungkin karena cuaca panas dan pas habis mandi dikasih bedak sama buyutnya 😁 saya pakein minyak but but itu saya juga udah nanya ke bidan aman kok untuk bayi πŸ‘ŒπŸ»

anaku kemarin juga gitu bun, sama bumer di kasih bedak trus bruntusan banyak kali, alhamdulillah sabunnya ganti lactacyd baby langsung ilang bun, bersih lagi kaya pas lahir

anakku dulu gini bun, ganti sabunnya pake lactacyd baby qadarullah kurang dari seminggu udah glow up hehe pake baby cream sebamed/vco juga bisa tiap habis mandi

Post reply image

baby ku juga gituu, tapi mandi pake lactacyd baby. habis mandi oles tipisΒ² minyak kelapa ijo. 4, 5harian sembuh babyku. gapake bedak

baby ku waktu masih newborn begitu ko lama* hilang sendiri sambil d olesin cream cussons baby yg pink

Baca lagi
VIP Member

Coba diganti sabun & samponya Bu. Biasanya banyak yang nyaranin Lactacyd/Sebamed

makasih ya mom salmah & fee atas sharingnya πŸ˜ŠπŸ™ aku coba pake sebamed deh

sabun nya ga cocok, cari yg cocok. terus jangan lupa di jemur

coba mandikan pake air teh bun. biasanya itu obatnya