11 Tanggapan

saya minus 5, lahiran SC karena retina mata ada sobekan+saraf mata terganggu. dokter spesialis mata pernah bilang ke saya, tinggi minus bukan jadi acuan nggak boleh melahirkan normal, mau minus 7-10 juga kalo kondisi retina mata oke+saraf matanya juga baik ya bisa, tapi kalo minus 3 retina mata udah ada robekan+saraf mata terganggu ya mau tidak mau nggak bisa lahiran normal.

makasih banyak Bun infonya

VIP Member

aku minus 5 + silinder 2, alhamdulillah banget bisa lahiran normal + tanpa jahitan 🥲 sebelumnya emg dianjurkan buat cek retina. setelah cek kata dr aman. jadi terpilihlah jalur normal. aman nya sih emg cek dlu retinanya

siap makasih Bun infonya

Mitos banget Bun. Saya minus 7 tp bisa lahiran normal kata dokternya. Krn yg dicek dokter mata itu retina. bukan minus matanya. Tp akhirny saya SC karena bayi kelilit tali pusar jd bukaannya mentok dibukaan 3

ok Bun makasih banyak infonya

Bund disini ada ga yg 35 week kepala janin masih melintang? pdhl udh sering sujud. Bagi tips dong und biar kepala janin cepat kebawah

TapFluencer

Biasanya disarankan cek kondisi retina nya dulu bund ke dokter mata. Kalau mmg kondisi retina kuat insya allah bisa melahirkan normal

makasih Bun infonya

harus cek ke dokter mata dulu bunda, tiap orang kondisinya beda2, jd silahkan ikuti saran dokter kandungan dan dokter matanya

siap Bun makasih banyak infonya

VIP Member

ga wajib SC, cuman based on some condition disarankan utk SC. mesti cek ke dokter mata dan diskusi sm obgynnya mba

siap bun

saya minus 7 dan cek ke dokter mata jg jadinya SC pas 5 tahun lalu

Sebiaknya konsultasi dulu bund, saya minus bisa lahiran normal

saya minus 5 alhamdulillah bisa lahiran normal bun