cara membersihkan kotoran hidung

Para bunda yang baik hatinya.. Saya mau tanya, anak saya baru lahir usianya kira-kira 12 hari, gimana ya caranya membersihkan kotoran di hidung nya? Mau coba pakai cotton bud tapi takut dan ukuran nya terlalu besar.. Mohon bantuannya ???

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari pengalaman saya yaa bun , boleh pakai cuttonbud tapi jangan trllu dlm , luar nya aja tapi mesti lembut" jg bersihinnya . Soal nya saya kmrn gtu pake cuttonbud bersihinnya trllu dlm besok ny hidung anak saya berdarah bnyak ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ saya sedih bgt tp smnjk itu ga prnh saya bersihin lagi . Kata ibu saya kulit ny masih tipis bgt . Semoga bermanfaat ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Iaa jngn trllu dlm bun . Luar ny aja tapi lembut" pelan" bersihin ny ๐Ÿ˜Š. Terimakasih bunda ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Beli saja bun ada kok alatnya kayak penjepit gitu, saya pake itu untuk bersihin hidung anak saya alhamdulillah aman..

5y ago

Samaยฒ bun..

Kotoran hidung dan telinga dalam tidak perlu dibersihkan, bu. Nanti keluar sendiri saat mandi biasanya.

5y ago

Oh gitu.. baiklah nanti saya coba.. makasih bun ๐Ÿค—

saya bersihin pakai cotton bud yg khusus bayi bun, lebih kecil. Pas bersihinnya pelan" aja bun

5y ago

Siap bun.. makasih informasi nya ๐Ÿค—

VIP Member

klo dalem banget aku biarin, klo udah di ujung2 baru aku bersihin pake cottonbud

5y ago

iya bun

Pigeon cotton bud yang small tip bund, kecil cukup di idung dede

5y ago

Langsung searching.. makasih bun info nya ๐Ÿค—