membersihkan hidung bayi

gimana ya bun cara membersihkan kotoran hidung bayi? Mau pakai cotton buds kebesaran, dan yg bagian dalem takutnya malah tambah masuk

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

cottonbuds baby bun yg kecil...klo ga pke tisu digulung2 kaku masukin lalu plintir klo abis mndi kan rada lembek klo ga bs kuar tar kena tisu bersin jg kuar kog...ank sy wktu baby sering pke cottonbuds yg pigeon skr ud ga bs pke cottonbuds...ga bs diam bahaya...krna hidung kan sensi jd tw aj klo hidungnya diapa2in...jd ga prnh sy bersiin dlm lagi kecuali bnr2 kotor/gede paksa tahan pala n tgn biar nangis bntr asal dy nya lega nafas...wkwkwk maafin mommy ya nak...

Baca lagi
VIP Member

Por yor impormesyen bunda... nih ada alat pengambil upil . Sangat sangat bermanpaat menurutku . Sekali tarik semua upil terangkat . Aku beli di shope bun, biasanya 1 pake sama alat gunting kuku baby . Pake ini aja bun 😬😬

Post reply image
5y ago

Anak sy juga pake yg kyk gini ,, 2ribuan di shopee πŸ˜… tapi ya ttep mahaldi ongkir

Kl saya kl yg d dalem ditunggu aja biasanya nnti kedorong kedepan sendiri trs docongkel pake cuttonbud , kl yg ditengah apa didepan kl terjangkau lgsg saya ambil pk cuttonbud

Kalo kotoran yg dalem2 biasanya keluar pas mandi pas bersin sih.. saya ga pernah ngorek2 kecuali udah nongol2 dikit keluar hidung br ditarik pake cottonbud khusus bayi

Ada Bu.. obatnya biasa di tetes kehidung biar kotorannya lembek.. nah kl sudah lembek tinggal dibersihkan deh pakai cutten but yg ukuran kecil

Kalo saya pake penjepit kecil yg khusus untuk ambil kotoran hidung bun itu juga saya ambilnya yg keliatan ajaa kalo yg agak dalem ga berani

Buat hidung aku pake merek oogie bear, it works like magic buat bersihin hidung bayi n gak bikin anak aku rewel.

Cottonbuds yg kecil khusus bayi ad bun.. klo bagian dlm mending pke penjepit ad org yg jual khusus gt

Kalo msh newborn aku pakek nasal bun, cairan buat bersihin kotoran di hidung baby.

Aku pake cotton buds merk huki ada tuh yg kecil, alhamdulillah bisa