Induksi

Para bunda...ada yg usia kandungannya melewati hpl kah? Dan di induksi. Itu gmn rasanya sih kl di induksi? Saya hamil sudah melewati hpl. Kata dokter masih bisa nunggu 1 minggu lagi. Tapi kok rasanya lama banget ya kl harus nunggu 1 minggu. Dan akhirnya memutuskan untuk nunggu sekitar 2-3 harian. Kalo belum juga kontraksi akan ada tindakan induksi.

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah saya sudah 2x melahirkan di induksi smua karna tensi tinggi Alhamdulillah juga pembukaan bertambah truz...memang rasanya nikmat sekali...tapi bersyukurnya rasa sakit smua nya terbayar saat denger tangis dd baby...q skrng hamil ke 3 mudah" sih bisa normal lagi 37w5d... Aamiin

Hallo bun.. Saya juga disuruh induksi krna tensi saya tinggi.. Share pengalaman induksi kalian dong bunda2, apakah berhasil semua tdk berujung pd sc? Karna menurut bidan induksi itu bisa memicu naiknya tensi lagi.. Gmn pengalaman bunda2 semua yg pernah induksi? 😊

bisa induksi alami bun biar perutnya kontraksi contoh, naik turun tangga, HB sama suami keluar di dalem. dll tp kalau dlm 2/3 hari blm berhasil, saran saya induksi dr dokter aja gpp bun. krn emg udh lewat hpl, kasian si dede. demi keselamatan bunda dan si dede.

Baca lagi

kalo emg yg nyuruh induksi itu dktr gpp bun turutin aja ga ush takut. melahirkan mau induksi atau ngga tetep aja sakit.

coba induksi alaminya bun, banyakin HB sama suami, makan nanas, banyak jalan, stimulasi puting.. biar micu kontraksi...

Kalau janin dan air ketubannya msih baik2 sj mending nunggu kontraksi alami bun...

VIP Member

Iya bun, pilihnnya kalau gg di induksi ato sc. Itu pilihan keluarga lagi

5y ago

Pengennya sih kalo bisa jangan sc

nunggu kontraksi aja bun sabarrr πŸ˜€πŸ˜€

Masyaaallah nikmat banget bun di induksi

Rasanya best bgt bun induksi πŸ˜‚