Info nyaa ?

Pantangan ibu hamil boleh makan apa aja yaa? Makan Seblak boleh Ga sih? ##SeriusTanya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak ada pantangan sebenernya bunda, yang penting kurangi konsumsi cafein (batasnya 2 gelas takaran teh/kopi per hari), tidak minum es teh setelah makan karena akan menyerap nutrisi makanan bunda baiknya dijeda 3 jam setelah makan, tidak makan makanan mentah (baik sayuran/protein) karena mengandung lebih banyak bakteri ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

boleh kok, asal banyakin sayur dan jangan terlalu pedes sama jangan keseringan. aku kalo beli seblak selalu bawa tepak sendiri ๐Ÿ˜ selain krna sterofom ngga baik, kalo pake tepak bisa minta kuah nya banyakin ๐Ÿ˜‚

boleh2 aja sih bun. cuma jangan pdes2 n jngan sering2 . aku dlu selama hmil malah mkannya pdes trus. gatau emg bawaannya pngen mkan pdes trus . pdhl udh disuruh ngurangi sama bubid nya.

boleh aja sih bun tp usahakan jangan terlalu pedas dan banyakin sayur sama proteinnya, kalo saya sih lebih baik bikin sendiri dengan sayur yg banyak krupuknya dikit ditambah telur

boleh bun asal jangan berlebihan, dan sekali2 saja. saya jg selama hamil bbrapa kali makan seblak tp mungkin isinya banyakin toping yg sehat kaya sayur dan ayamnya banyakin

boleh tapi jangan yang juallan pakae sterofoam dan jangan pakai frozen foodnya mungkin bisa campuran seperti kwetiauw.kerupuk.ceker.bakso dan yang masih wajar2

9 bulan 1x nyoba seblak gapapa ko bund ,kita ini bukan lagi sakit hehe yg penting 1 x aja nyoba buat ngilangin penasaran,selebih nya banyakin makan buah sayur ya

boleh bun,saya pas hamil gak ada pantangan apapun apa yg di mau makan aja selagi gak berlebihan toh org hamil itu bukan org sakit jadi makan aja yg di mau.

boleh aja si bun makan seblak asal jangan terlalu pedas. baik juga seblak dimakan ibu hamil apa lagi di tambah sayur, telor biar ada vitamin nya bun.

boleh tp lebih baik seblaknya bikin sendiri bund jd dari bumbu sama bahan2nya aman