30 Tanggapan

itu yg saya alami , tapi sepengatahuan saya ank saya di kasih teh manis sama biskuit Roma gimana hati ga gondok . ank tiba2 ga bab 2 hari pas akhirnya malem2 nih ank ko nangis2 sambil ngeden akhirnya Kaka ipar crta kalau di kasih biskuit sama teh manis wah langsung auto aku maki2 masa bodo mau mertua ke siapa kalau udah ngebahayain ank kita harus tegas

VIP Member

Hah gimana ? Udah 4hari ga bab, sekali bab keluar darah masih santai ? Darah loh . Saya aja anak keluar cair padahal cuma 1x sehari udah kepikiran. Anak ibu belum siap MPASI , cus langsung ke DSA minta cek lab dan USG. Ngeri loh keluar darah itu. Ya Allah kenapa meneng aja kamu buee ?

TapFluencer

Lho ya lgsg bilang sama mertua. Foto aja pup bayinya. Dan jangan kasih. Sbnrnya 5 bulan 2 minggu sdh ga papa kasih mpasi PENGENALAN. Boleh pakai mpasi instan makan sehari 1x ( 1 sendok makan atau kurang) Tp kl bab sdh berdarah, ya kudu ke dokter.

kalo aku sih siap perang dunia ke 3 smisal mertua/ortuku sndiri udh ada niatan kasi makan sblm wktunya.. krn klo ada apa² kasian anakku blum lagi emaknya yg disalah2 in.. hadeh sungkan boleh tapi ya hrs tau lah resikonya gimana

jgn dikasih makan kalo belum 6bulan yg 6 bulan aja kadang masih sembelit krna peralihan makanan cair ke padat kasih interlac yg drop..bahkan aman utk bayi baru lahir mencegah sembelit, diare,kembung ampuh banget

tetangga saya nih bund, umur 4bulan anak d kasih mpasi, 3hari gk bab, kmudian d bawa k RS, d oprasi ususnya, dan skrang mninggal,, jd bund harus tegas jngn mau kalah sblum trjdi hal2 yg tdk d inginkn

seriuss asli bund no hoax,, pdhl bukan anak pertama,, ini yg cerita kaka s bayi yg mninggal

waittt, itu bab ny udh berdarah bgtu sama ibu masi dbiarin jg mertua ny ngasi mkn??? apa k colongan??? kalo udh bgtu jgn dbiarin anak sama mertua kalo takut k colongan, kasian baby ny

Lgsg ke dsa ya bunda mon maap .. Itu udh kejadian sampe pup berdarah knp neneknya ga d kasih tau.. Klo ke dsa sekalian mertuanya d bawa biar d edukasi sama doktet

Yaampun mom, parah, udah tau kaya gitu mertuanya kok masih tetep tega ngasihnya. 😣 Solusinya ya distop. Ditunggu sampai usia siap MPASI.

solusinya bawa ke dokter bun sekalian mertuanya ikut juga biar dokter yg jelasin semua bahayanya apalagi sampai bab berdarah gitu...