Bumil dengan covid

Pagi bunda semua,, butuh support nih bun... Kebetulan saat ini saya terkonfrimasi covid padahal sedang hamil 33 minggu, memang saat awal hamil agak khawatir dgn kondisi pandemi ini, tapi saya dan suami mencoba semangat dgn jaga prokes utk menghindari covid.. Tapi kenyataan dari Allah kami dicoba sekarang, diusia kehamilan 33 minggu saya terkonfirmasi covid, alhamdulillah sumai dan anak pertama saya negatif,, memang awalnya karena saya kecapekan kerja, makan mulai berkurang karna merasa perut sudah mulai sesek dgn ukuran baby yg membesar.. Awalnya badan greges, ngilu semua dibadan, perasaan tambah sensi karna hamil tua juga kan bun, mau tidur aja cari posisi nyaman susah,, 3 hari merasakan g enak badan kemudian disusul batuk, aq periksa dan ternyata... Positif covid,, awalnya its oke... But,, ada fase saya harus menangis, gimana dong suami dan anak, Bpk ibu, kakak ku, dan ponakan2 yg kontak dgn saya, mereka lgsg cek juga.. Alhamdulillah negatif,, tp masih bisa terjadi karna masa inkubasi nya blm mereka lalui... Setidaknya saya lebih sedikit lega... Dan bisa menata hati saya utk semangat cepet sembuh... Cobaan ini sbntr saja... Mohon doa nya ya bunda semua, semoga aq dan baby yg diperut tetap sehat dan kuat... Sehat juga utk semua bunda dan bumil disana yaa... #pejuangcovid19

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat bun, semoga cepet sembuh ya