KARIR ATAU ANAK?

Pagi bunda,, saya mau curhat dan minta pendapat dari bunda2 semua... Saya seorang ibu pekerja yg saat ini di tempatkan di luar kota, jauh dari suami, anak dan keluarga besar. Di perantauan saya tinggal sendiri. Banyak pertimbangan kenapa saya tidak memboyong anak saya ke kota perantauan. Saya bekerja di perusahaan ini sudah hampir 5 tahun dengan posisi saat ini sebagai branch manager. Singkat cerita, saya ditawari untuk mengajukan mutasi di cabang yang lebih dekat dengan keluarga , tetapi dengan konsekuensi siap di tempatkan di posisi apapun termasuk ketika harus downgrade jabatan. Disini saya bimbang, prioritas saya saat ini memang untuk anak. Jadi apabila dipindah tugaskan dg posisi staff tetapi bisa lebih dekat dg keluarga ya saya siap. Sedangkam dari keluarga termasuk suami, selalu memberikan pertimbangan yg lebih condong untuk tetap mempertahankan posisi saya saat ini walaupun harus jauh dari keluarga serta anak saya yg berusia 7 bulan... adakah bunda2 disini yg mengalami hal serupa? dihadapkan pilihan antara karir dan keluarga? bagaimana cara bunda2 menghadapi dan apa saya yg menjadi pertimbangan? #seriusnanya #pleasehelp #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku ada pengalaman dr tanteku yg hrs kerja d luar negri bareng suaminya, dan anaknya yg baru bbrp bulan (minum sufor) di titipin di rumah ibu, pulang nya 1thn 2x, yaallah kasihan bun anaknya tiap malem nangis nyariin mama papanya, apa lg setiap video call dia sampe celingak celinguk kiri kanan nyariin suara mama papanya ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ aku yg bantu jagain jg anaknya, kadang sampe nggak tega, tp mereka ber2 hrs kerja demi anak jg, dan jabatan mereka jg udah oke. saranku mending kalo masih bisa ajak suami&anak, ajak aja bun, atau sekalian ajak ibu nya/mertua cewe 1 biar bisa bantu jagain. ikatan ibu&anak kan kuat bun, jd kalo anaknya jauh dr mama nya pasti dia cariin bun ๐Ÿฅบ kalo di negara lain malah ada yg kasih cuti ibu melahirkan sampai 2-3tahun, karna mereka tau bonding ibu sm anak itu penting sih. itu sih saranku bun ๐Ÿ™๐Ÿป semangat ya bun โค

Baca lagi

saya jawab menurut pengalaman dan pandangan saya sebagai anak ya bun. ibu saya bekerja cukup jauh dr rumah sejak saya usia 18 bulan hingga 18th. pulang mungkin 2th sekali. memang sering komunikasi tp tetap saja perasaan anak tdk bisa bohong. bonding dg ibu jd kurang. saya merasa tdk mendapat kasih sayang dr ibu begitu sebaliknya. awalnya senang ibu bekerja krn segala kebutuhan terpenuhi tp saya merasa ada yg kosong. sampai saat ini hubungan dg ibu dekat tp terasa jauh. tp setelah punya anak saya jg mengerti banyak faktor yg mungkin tdk bisa dihindari untuk bekerja. pasti berat sekali meninggalkan anak. jika memang bekerja saran saya sebaiknya ajak anak sehingga bisa tetap bertemu dan memantau tumbuh kembangnya.

Baca lagi

suaminya kerja kan, bu? harusnya sih suami mendukung pilihan buat mutasi ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ yakali anak msh 7 bln kan pasti lbh butuh ibu didekatnya. Suami ga mendukung apa krn gaji ibunya lbh gede? coba deh dibicarain lagi. Kasian soalnya si anak masih bayi tp hrs ldr sama ibunya

klo pertimbangan suami begitu, lebih baik anak diajak sekaliyn aja. ldr sama suami, tp g ldr sama anak.

memurut saya mana yang bikin bunda lebih tenang di hati aja. kalau muslim bisa sholat istikhoroh dulu

pilih pilihan yg membuat hati bunda nyaman dan tenang..โ˜บ