KARIR ATAU ANAK?

Pagi bunda,, saya mau curhat dan minta pendapat dari bunda2 semua... Saya seorang ibu pekerja yg saat ini di tempatkan di luar kota, jauh dari suami, anak dan keluarga besar. Di perantauan saya tinggal sendiri. Banyak pertimbangan kenapa saya tidak memboyong anak saya ke kota perantauan. Saya bekerja di perusahaan ini sudah hampir 5 tahun dengan posisi saat ini sebagai branch manager. Singkat cerita, saya ditawari untuk mengajukan mutasi di cabang yang lebih dekat dengan keluarga , tetapi dengan konsekuensi siap di tempatkan di posisi apapun termasuk ketika harus downgrade jabatan. Disini saya bimbang, prioritas saya saat ini memang untuk anak. Jadi apabila dipindah tugaskan dg posisi staff tetapi bisa lebih dekat dg keluarga ya saya siap. Sedangkam dari keluarga termasuk suami, selalu memberikan pertimbangan yg lebih condong untuk tetap mempertahankan posisi saya saat ini walaupun harus jauh dari keluarga serta anak saya yg berusia 7 bulan... adakah bunda2 disini yg mengalami hal serupa? dihadapkan pilihan antara karir dan keluarga? bagaimana cara bunda2 menghadapi dan apa saya yg menjadi pertimbangan? #seriusnanya #pleasehelp #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

pilih pilihan yg membuat hati bunda nyaman dan tenang..☺