muda

Pagi bunda knpa ya saya hamil masuk 2 bulan dipinggng dan pinggul trsa sakit banget..minta sarannya ya Bun....

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar mam... kalo masih 2bulan banyak in istirahat aja. Air putih yg banyak makan makanan yg mengandung asam folat kalsium. Jangan cape2 atau angkat2 benda yg berat. Nanti kalau sudah trimester 2, badan sudah enak an bisa yoga atau senam hamil. Pengalaman sy itu bener2 manjur buat ngilangin keluhan2 kehamilan ky di pinggul. Selain itu bisa memaksimalkan posisi bayi juga biar melancarkan persalinan ๐Ÿ˜Šsemoga sehat selalu yaa

Baca lagi

Iya bun.dulu hamil anak pertama GK sprti ini Bun..GK ada rasa skit dipinggul ...ini jg diperut seblh knn kok jg sering skit ngilu knpa y Bun..soalnya dulu hamil prtma GK sprti ini.

VIP Member

Namanya juga hamil bun...organ2 perutnya kedesek kemana2...rahimnya ngembang otomatis otot2 meregang juga..pasti bikin gak nyaman...selalu semangat menjalani masa kehamilan..

Saya dlu bgtu. Klo tidur ganjal pake bantal dan agak miring ke kiri. Jangan ditempelin air panas atau balsem ya bun... Dipijit2 ringan aja. Dinikmati. Hhe

Baca lagi
VIP Member

banyk minum air putih, banyak bedrest .. kasih minyak2 yang anget2 bund untuk mengurangi rasa pegel . atau ngga kasih minyak aroma therapy biar lebih rilex

Ntar smakin tua hamilnya malah makin sakit bun, krna kan pelebaran rahim, klo aku di puk puk aja pinggulnya sama paksu

Normal bun krna perubahan sistem tubuh jg, posisi tdr nya miring kanan kiri aja cari yg nyaman

Wajar bund lagi pelebaran rahim ,yg mdk wajar kalau kramnya intens dibarengi dengan flek

Emang begitu bunda ,ntar semakin tua usia kehamilan nya makin sering itu datang nya .

Wajar Bun, karena ada perubahan juga pada rahim. Semoga sehat terus sampai lahiran