induksi

Pagi bunda, bunda2 di sini udah rasain induksi gak, gmn si rasa nya, konpal udah cmn ketubn blm ada,perkiraan dkter tgl 11 hpl ny, klau gk ada juga pecah ketubn htus di induksi, mnrut bnda di sini rasa nya gmn ya?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kmrn diinduksi bun, dan rasanya nikmat banget πŸ˜‚πŸ˜‚ Pas pembukaan 5 saya tiba2 teriak ga kuat bun.. Tapi Alhamdulillah bidan yang bantuin bisa nyemangatin saya. Akhirnya pas dedeknya keluar, semua rasa sakit pas kontraksi karena induksi, terlupakan. Bahkan pas dijahit pun saya masih bisa ketawa2 sama bidannya sambil nahan sakit, tapi itu ga seberapa dibandingkan rasa bahagia yang dirasain karena udh liat dedeknya 😍😍

Baca lagi

ya rasanya sakit eheh (bkn deng) sebenarnya yg bikin lebih greget it bkn rasa sakitny, Tp nahan rasa mau mengejannya. bayangin nih pengen banget-banget ngejan Tp gk boleh. itu tuh Subhanallah sekali. menurut saya bgtu. Tp it pengalaman pertama saya, saya krg tau rasa kontraksi normal sprt apa.

Saya induksi anak pertama bun.sakit banget sih harus kuat sampe 2 byl infus.sampe mau lahiran tetnyata harus di jahit .nah apa efek dari induksi waktu di jahit ga terasa apa2 sakitnya mulrs di perut terus bun.padahal kata org2 di jahit itu juga sakit.ngilu2 gitu

11 feb bun? saya hamil prrtama kemarin induksi. saya ga bisa bandingin krn itu pengalaman pertama, jd gatau rasanya kontraksi alami tanpa induksi gimana. emang sakit sih tapi habis selesai ngeden ilang semua bun sakitnya 😁 tinggal urus jaitan ajahh

VIP Member

Rasanya sakit bun. Tapi ya namanya mau melahirkan pasti sakit bun. Mau di induksi atau gak, mau normal atau sc pasti sakit krn udh kodrat kita sbg perempuan bun. Yg penting ttp semangat dan kuat bun. Mudah2an lahiran nya lancar

Sakiiit bun pas kontraksi Tapi selalu afirmasi positif aja kalo lg kontraksi "Makasi, dede cepet ketemu mama ya" diajarin ama temen aku jg Kalo uda lahiran ketemu ade bayinya uda lupa ama sakitnya

Baca lagi

Sampai pembukaan 5 masih bisa cengar cengir bu, nanti kalo sudah pembukaan 5 ke atas bangun aja susah πŸ˜„ 2x pengalaman, pas pembukaan 8 keatas rasanya ngantuk luar biasa

5y ago

Bener sampe beberapa kali ketiduran .tapi di bangunin terus hehe

Rasanya induksi war biasaaah bun. Malah menurut saya kalo bumil yg di induksi itu jauh lebih hebat krn dipaksa utk merasakan kontraksi yg ga ada jeda²nya😭

Aku pernah di induksi buun, muleess nyaa pake bangeeeetttttt hampir gaada jeda walaupun pembukaan masih kecil, dipembukaan 5 udah pgn ngeden ngeden teruus capee

5y ago

Trus akir ny bisa norml kan bnda

Reaksinya beda2 di masing2 orang mom. Kebetulan di aku nggak berasa apa2 dan aku gagal induksi yg akhirnya SC