Vitamin untuk trimester 1

Pagi bunda, apakah ada yg sama hpht tgl 4 nov ? Dan mau spill vitamin bunda apa aja ya di trimester 1 ? Apa obat penguat kandungan jg perlu untuk dikonsumsi walai tnpa ada gejala flex ? Sehat selalu untuk bunda-bunda

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama dong kita, kalo aku untuk skrg ngikutin dulu obat yg dikasih bidan. Trs di kasih tau kalo mau berhubungan sama suami lebih baik pake pengaman untuk menghindari flek

2y ago

makasih ya Bun infonya..๐Ÿ˜ kalau dr bidan untuk HB jg harus dikurangin ya? ada yg bilang boleh HB kalau udah 4 bln..ada yg bilang juga gapapa tp jgn sering dan harus pelan2 ๐Ÿ˜‚

wah kita sama aku juga tanggal 4 hpht nya, pas usg ke dokter ga dikasih obat penguat apapun karna masih terlalu muda dan baru keliat kantung janinnya bun

2y ago

sama Bun aku juga baru keliat kantung janinnya agak lega, biasanya kata dokter betul Bun 8 Minggu baru keliat janin

TapFluencer

Aku skrg minum blackmores vit d sama penguat kandungan. Tp khusus penguat kandungan itu harus berdasarkan anjuran dokter bun, kalo gak dikasi ya jgn dikonsumsi

Aku minum blackmores pregnancy gold dan anmum materna aja bun uda cukup. HPHT nya 31 okt. Alhamdulillah gak mual muntah cuma nyeri di PD aja.

sama tgl 4 juga, mggu depan nggu suami pulang baru mau ke dokter.. sementara minum folavit dulu

2y ago

anak ke dua bnda, tapi jaraknya 4 tahun. belum sempat kedokter nunggu suami..hikhsss baru minum folavit. bnda sdh ke dokter blm? sdh mnum obt ap ajh

TapFluencer

obat penguat hanya sesuai resep dokter bun karena itu kategori obat keras

2y ago

makasih ya Bun, jadi tambah ilmu. berarti setiap bumil beda2 resepnya itu dokter sesuaikan dgn kondisi bumilnya ya?

dan cuma minum susu prenagen+ vitamin Blackmores asam folat bun

2y ago

Iyah Bun ga eneg ditambah harganya pun aman banget dikantong hehe, semoga sehat" kita yg sedang garis 2 sampe lahiran nanti :)

saya 5 nov bun, dapat vitamin dari bidan klinik tempat suami bekerja

2y ago

iya bun alhamdulillah, soalnya ikut suami merantau. dan diklinik masih ada dokter umum sama bidan belum bisa cek ke spog

saya hpht tgl 5nov bund, dapet penguat, folamil sama d3 bund

2y ago

wah dpt penguat ya ? banyak jg ya dpt obatnya.. makasih ya bund, sehat selalu bunda sama Dede nya ๐Ÿค—