Vitamin untuk trimester 1

Assalamualaikum bunda, mau tanya vitamin yang bagus untuk ibu hamil di trimester 1 apa yaa Bun ??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama kaya aku, saking bingungnya aku akhirnya beli dua2nya. folamil genio sama Blackmore's. cuma klo awal kehamilan yg paling di butuhin asam folat. asam folatnya folamil 1mg. sedangkan Blackmore's cuma 0.25 mg Blackmore's minum 2 butir pun cuma 0.5mg. jd kayanya saya milih folamil dulu deh buat smt awal. nanti baru abisin Blackmore's nya. soalnya pas ke dokter pas bilang saya udh beli Blackmore's dokternya bilang "Kenapa sih pada minum Blackmore's" terus saya jd tanda tanya akhirnya manut beli folamil lagi

Baca lagi

macam2 bun yg biasa sering di minum yg ada asam folat dan multivitamin lainnya ada blackmores, folamil genio, promavit, coba konsultasikan ke dokter atau bidan bun sebelom minum cocok yg mana, atau yg kandungan nya hnya asam folat aja ada folavit, vomilas

2y ago

ok terimakasih ๐Ÿ™

yg lg sangat di butuhkan sih asam folat bun, bisa beli di apotik merk folamil genio, blackmores dll, tp kalo bunda konsul ke dokter atau bidan sih biasa nya di kasih vitamin nyaa

2y ago

cb beli folamil atau blackmores aja bun, kandungan nya jg udh lengkap kok

saran saya blackmores aja, karna dulu saya pernah kerja di apotek dikasih tau apoteker kalau vit bumil yg bgus blackmores pregnancy

2y ago

saya kemarin konsult ke dokter katanya gak perlu, karna di dlm blackmores pregnancy sudah lengkap vitaminnya... yg penting sehari minum 2x.