manfaat kuning telur mentah

Pagi Bun mau nanya ni kira" mitos atau fakta ya makan kuning telur ayam kampung mentah + madu untuk memperlancar persalinan?? Tolong di jawab ya Bun butuh masukan makasih ??

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ad yg blg tidak boleh mnum telur mentah blm tau alasany....tpi saya mnum karana buat tenagga lahiran klo dh bulany .... 17jam saya lahiran ank ke2 karna bobo besar normal....

Waktu aku hamil prtama sih hamil gede mkan kuning telor mentah ayam kmpung rutin sminggu s'x, alhmdulillah emg bgus buat tenaga.. Cuman buat hamil yg skrg mau ganti kurma aja

dari awal hamil sya rutin minum madu, masuk tm2 di tmbah rebusan telor ayam kmpung 3butir/hari, masuk tm3 rutin madu+telor rebus+kurma kata dokter bgus untuk prsiapan persalinan

5y ago

28 w bun, makanan yg laen mah masuk bun, cmn telor rebus aja yg ngga mau mau makan telor asal bukan yg rebusan tpi yg dimasak

orang dulu bilangnya gitu bun kalau mau lahiran makan telur mentah sama minum rumput fatimah.. tapi sekarang kan tidak di anjurkan dokter bun makan makanan mentah

Mitos.. Aq jg pas hmil prtma dlu gtu sruh bnyk mnum kuning telur+madu sama mnum minyak kelapa ktanya biar lahiranya cpet. Eh ndilalah'y lahirnya malah dibedel๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

VIP Member

Telur mentah nggak boleh bun. Ibu hamil dilarang makan makanan setengah matang bahkan mentah. Karena mengandung bakteri yg bs berbahaya utk pertumbuhan janin

Kata bumer saya besok saya kalau mau lahiran disuruh makan gitu, sebenernya gaboleh sih tapi apalah daya gaberani nentang mertua takut dimarahin

U/ ibu hamil sebaiknya mkn apapun yg mateng.. Mentah dan setengah mateng gabaik u/ bumil cz kita ga pernah tau ada bakteri apa dmknan itu..

Jangan bund.. Bahaya browsing aja. Ak wkt masih dua bulan keguguran. Krn mertua blg buat stamina tp ga lama keguguran..

5y ago

yg namanya keguguran itu sudah jdi kuasa Allah bun, kalo bunda ngmong seperti itu seolah2 menyalahkan mertua bunda "coba dulu q ga makan telor mentah+madu pasti ga bakal keguguran" maaf hanya mengingatkan bun ๐Ÿ™

Gak boleh makan telur mentah / 1/2 matang bun . Karena banyak bakteri . Aku ga pernah makan seperti itu .