tips promilnya dong bun

pagi bun di sini ada yg pernah promil pake ini gak sering dong . atau prnah promil apa aja aku baru aja kehilangan lg coba pake ini doain ya bun semoga dapat tiket H lagi aminn

tips promilnya dong bun
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya apoteker, info bun kedua vitamin itu tidak bisa dikonsumsi bersamaan. Folavit isinya 400mcg asam folat. Anelat isinya 1000mcg asam folat. Kebutuhan harian asam folat maksimal 1000mcg jadi percuma mimum 2 macam vitamin yg isinya sama, apalagi dosisnya terlalu tinggi. Sebaiknya sebelum promil konsultasi kan ke dokter atau tenaga kesehatan supaya lebih efektif dan tidak salah konsumsi suplemen apapun. Dan tidak menimbulkan efek samping nantinya. Kalau dari segi medis saya sebagai apoteker dan sudah saya terapkan ke diri saya sendiri beserta konsultasi dokter spog Alhamdulillah garis 2 setelah 3 bulan program. Saran saya bun: 1. Selalu konsultasi ke ahlinya dibidang medis untuk ikhtiar yg lebih baik. Jangan asal dengar katanya katanya dari orang apalagi sesama awam di bidang kesehatan 2. Konsumsi asam folat 400mcg merk apapun boleh, saya dulu pakai folavit tp cukup dosis 400mcg. Kalau untuk program lebih disarankan dosis 400, setelah hamil ini saya baru dapat dosis 1000 dari dokter spog. 3. Vitamin E 400iu, ini bagus untuk rahim apalagi bagi yg rahimnya lemah & ada riwayat keguguran, saya dulu pakai merk santa E, tp merk apapun sama saja asal komposisinya sama. Vitamin E dosisnya ada macam2 bu, saya hamil pertama & tidak ada riwayat keguguran jd 400iu cukup. Kembali lagi sesuai anjuran dokter dosis berapa. 4. Prenagen esensis. Susu yang tiap hari saya minum setelah pernikahan, selain kandungan asam folatnya juga nutrisinya baik untuk calon ibu. Apalagi untuk ibu yg KEK dan BB kecil. 5. Support dari suami juga penting. Karena kehamilan itu usaha dari 2 orang bukan hanya satu orang saja. Kalau suami perokok sebisa mungkin dihentikan karena rokok juga mengandung zat yg buruk untuk kwalitas sperma. Makan makanan yg bergizi dan jgn lupa selalu berdoa kepada Tuhan supaya segera diberi amanah. Semoga saran saya membantu ๐Ÿ™‚

Baca lagi
3y ago

boleh

Aku dan suami udah bertahun2 hb spt biasa dan ga merencanakan cepet punya anak tapi memang blm dikasih juga. Kita ga pernah ke dokter khusus buat promil. Tapi waktu pandemi aku naik bb drastis, akhirnya mutusin ke dokter gizi. Ketauan lah bbrp penyakitku mulai dari defisiensi vitamin d sampe mild hipertension. Dari situ diminta dokter buat ubah pola makan, olahraga rutin & konsumsi bbrp suplemen utk perbaikan status gizi aku. Sekitar 4 bulan aku konsul ke dr Gizi ini niatnya buat nurunin bb tapi malah hamil ๐Ÿ˜… dari situ aku ambil kesimpulan sendiri (dan ini masuk akal ya) kalo kita sehat otomatis lebih mudah juga saat pembuahan. Aku ini diet di dr gizi intinya cuma defisit kalori & makan makanan sehat jadi gaada penyiksaan sama sekali, bukan diet ala ala artis ๐Ÿ˜ kalo bunda mau promil ke dokter ya silakan tp menurutku kunci utamanya bunda sehat, rutin olahraga & pola makannya diperbaiki. Semoga membantu

Baca lagi
VIP Member

kalau aku promil kedua nya ini bun... susu prenagen essensis, madu beedara ruqiyah dari terapi langit garis dua dengan doa, obat dokter kyk vit gitu karna ada perlengketan rahim pasca SC...suami jg dikasih vit.. dr Sc gak pernah KB...anak pertama meninggal....penantian 1,5tahun dr anak meninggal.... kalau promil anak pertama dulu susu prenagen essensis sama asam folat... owh iya bun... saran dokter HB dr selesai haid 2hari sekali.. misal senin selesai haid... selasa Hb... kamis Hb lagi... gitu seterusnya... tapi dgn syarat jangan berpikiran Hb utk hamil...enjoy... jangan stress dan pasrah... sekuat apapun berusaha tetap Allah penentunya... dan bener disaat aku pasrah kapan hamil lagi allah ngasih kepercayaan bun...smoga segera garis dua ya bun.... aamiin

Baca lagi
Post reply image
3y ago

aamiin ya robbal'alamin... makasih ya bun doanya....

VIP Member

promil yg saya lakukan: 1. selama sebulan JSR kalau males bikin beli jamu kunyit asam di simbok jamu 2. kapsul zuriat habis 3 botol tp ga beli lgi terus ku sambung JSR 3. HB pagi hari, lepas tu kaki rapatkan dan sender pd tembok minimal 30 menit atau miring kiri kaki rapatkan 30menit jg 4. selalu makan tauge setiap hari, masak apapun campurin tauge ini untuk saya dan suami 5. suami saya belikan madu dan degan hijau rutin. 6. setiap sholatalam sujud terakhir selipkan doa rabbi habli minassholihin, dan dibaca jg setelah sholat 11x. 7. pikiran rileks karena ini bener bener saya rasakan ketika saya udah pasrah Lillah 8. saya menjalankan itu 2bulan full alhamdulillah yg ke tiga bulan Allah berikan positif hamil.

Baca lagi

kalau pernah keguguran dicari tau kedokter alesanya apa, kalau aku ga dicek lagi keguguranya kenapa, tp galama pas cek setelah keguguran ditemukan miom dan kitsa 4cm masing2, setelah itu saya fokus dl ke masalahnya saya minum herbal seprtu daun rebusan sirsak, jarang makan tepung, gorengan, ayam boiler lebh milih ayam kampung karna suntikan hormon untuk ayan boiler memperngahruhi hormon kita juga bund. jd saran saya untuk promil ttpmkosumsi vitamin pendukung sama gaya hidup dan makanan ya bunda. sama jangan lupa suami jg ikut promil dan berhungannya hrs rutin da harus happy

Baca lagi

gk ada salahnya promil buat ikhtiar hamil lagi bund,tpi balik lagi niatnya ntr di perbaiki. smga kehamilan berikutnya sudah tepat segalanya dri waktu,keadaan finansial,dan di ridhoi Allah SWT. kalau nanti sekiranya dh ikhtiar segala macam belum jga hamil ๐Ÿ™ jngn berkecil hati dan menyalahkan "percuma beli ini beli itu,minum ini minum itu" krna semua kehendak Allah SWT. sekiranya dah berjuang kalau belum dapet "Pasrahin aja...nanti juga Akan Hamil,dibawa Santai dan jangan di harapan ๐Ÿ™mungkin saat itu pula Allah SWT malah memberi keridhoannya" ๐Ÿ™ smga berhasil

Baca lagi
3y ago

amin

Sya jga pejuang garis 2 bun, udh mencoba berbagai mcam promil. Mlai dari jsr, kurma muda, zaitun, smpe terapi 14 hari minum prasan jeruk nipis ala dewi yul itu ๐Ÿ˜‚. Tapi gk ada yg berhasil. Hngga yasudahlah pasrah aja. Wktu itu lmayan gemuk, alihkan fokusnya pngen langsing ahh, biar gk sedih trus mikirin blum hamil. Minum pil pelangsing, puasa senin kamis, sma rajin senam tiap sore. Alhamdulillah bb trun 5kg,, dn yg alhmdulilah nya lagi,, mlah positif hamil, gk disangka2 ya Allah,, ketika udh pasrah ๐Ÿ˜ญ. Mngkin jga mmang hrus mengurangi bb jga kali yah.

Baca lagi

aku dl minum vit E jg bun tp suami jg konsumsi , sm minum rebusan buah zuriat sm hb di masa subur juga .. pola makan sm lifestyle jg di rubah , sy sm suami batasi makan junkfood sm mie instan , suami jg ngopi sm rokok nya dikurangi , minum susu kedelai juga kita nya kadang pake merk yg vsoy itu tp lebih sering yg susu kedelai asli ditambah sy jg minum prenagen essensis , sy sm suami jg minum jus alpukat lebih sering bikin sendiri biar takaran gulanya ga kebanyakan .. yg penting ikhtiar jgn dibuat stress bun bismillah usaha ga menghianati hasil ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

ia bun makasih saranya bismilah

klo aku minum folavit itu, sehari 2x sama pas haid hari pertama minum profertil 2x1 sehari sampai 5 hari turut turut . kalau bulan depan masih mens profertil diminum lagi pas hari pertama sampai 5 hari berturut2. aku lagi hamil trimester 2 skrg , cara itu cocok di aku . cuma sharing aja yah pengalaman promil ku , aku kb spiral dr 2013 trus copot kb di november 2020 , promil ( mau anak cwe hehee klo dikasih allah ๐Ÿ˜) juli baru positif , hpl 4 april 2022 ini

Baca lagi
3y ago

paksu minum susu beruang , susu tujuh kurma , sama makan kurma & madu kadang aku juga disuapin kurma sama madu juga

kalau saya dulu promil pake folavit+ever E bun untuk suami sering2 saya kasih tauge/kecambah, entah itu dibuat sayur/cemilan seperti bakwan. pokoknya selalu ada tauge/kecambah itu terus HB sehari 1x waktu pagi, krn katanya sperma itu aktif gerak waktu pagi hari bun, kalau pas masa subur minta keluar di dalem berkali2, jgn sekali doang bun ๐Ÿ˜Š dan tidak lupa memohon doa pada Allah, agar segera diberi zuriat yg soleh dan soleha ๐Ÿ˜Š

Baca lagi