Sharing pengalaman Promil

Pagi Bun, Bun mau tanya dong soal promil, saya punya tmn udh kurang lebih 3thn nikah blm dikaruniai keturunan saat cek kendalanya ada di suami, kebetulan suaminya meroko juga. Saya gk tanya detailnya seperti apa hanya yg dia bilang kata dokter kendala di suaminya sudah di kasih obat qodarullah masih blm juga. Akhirnya tmn saya harus hsg dan cek sel telur. Buat bunda" yang pernah ngalamin boleh sharing apakah ada yang perlu di konsumsi oleh suami tmn saya? Krn buat berhenti ngerokok subhanallah susah sekali.#bantusharing

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sya dlu promil di ivfmorulla ciputat / rs bunda.. stelah dicek smua (sperm dan sel telur) dan sya jg SIS (smacam Hsg tp lebih akurat) hasilnya ada kndala di sperm, suami kena teratozosperm jd sperm yg normal hnya 3% tp kta dokter ga msalah krna ini masi umum terjadi pda suami pekerja.. trus dikasi resep untuk 3 bulan.. pas kontrol, sya dan suami diawas awas sma dokter jngan mudah prcaya klo ada makan/mnum yg katanya bisa cepet hamil, ga usa mnum susu klo bikin gndut, kurangi rokok, jngn bgadang/stress dll nah suamiku prokok (ya kdang" ngrokoknya) dan badannya agak gendut.. trus aku tnya kedokternya gmana, jawabannya gini : "km menikah dngan orang yg awalnya uda mrokok dan bdannya gemuk, klo mau stop mrokok/diet harus nunggu brapaa lama..??? sedngkan smakin brtmbah umur prempuan, smakin sdikit peluang untuk hamil..!! jd mnding mnum vitaminnya dan atur pola makan..3 bulan klo blom hamil jg, kita ambil tndakan slanjutnya (bisa inseminasi/bayi tabung)" ya alhamdulillah stelah ngikutin saran dokter dan mnum vitaminnya, sbulan kmudian sya hamil bun 😁

Baca lagi
2y ago

samasama bun.. pkoknya klo emng promil ikutin saran dokternya, kbnyakan akan mndur saat disuruh Hsg/Sis krna takut sakit.. ya emang sakit tp masi bsa dtahan, klo ga than sakit gmn ntr mlahirkan 😁 memang jalannya kudu gini jd emng kudu diniatin.. smangat untuk temen bunda ☺😁

VIP Member

kl ada record sbg perokok berat agak sulit yha bun. kdg ada yg sel tubuhnya masih baik jd masih bisa diusahakan dg inseminasi natural. tp kl ada sel tubuhnya yg udh kurang bagus jd bs ngaruh ke segala2nya emang. malah salah2 nanti bisa kena prostat jg, lbh rueeewpooooottt. coba diajak diskusi baik2 aja dulu suaminya. bersama dokter juga tapi. soal merokoknya jg. mesti ada keinginan jg dr suaminya emang. dan temen mba jgn kebanyakan denger kata org. capek. fokus aja dg diri dan suami aja. sama org2 terdekat yg bisa kasi support. kl temen mba stress jg ya bs jadi mempengaruhi kesuburan jg kan

Baca lagi
2y ago

makasih bunda.. iya ya emang gtu.. suami saya gk ngerokok jd pas dia cerita cuma bisa kasih saran sedikit.

tahun lalu saya jg cek ksburan suami istri. hasilnya suami saya yg ada msalah krna emng suami jg ngrokok tp susah buat brhenti,prnah brhenti tp ttep aja balik ngrokok lg. trus di kasih obat sama vitamin dr dokter nama nya Oligocare. tp stlh itu suami gk lanjut ke dokter krna kendala biaya. akhrnya kita promil mandiri, suami rajin makan kecambah mentah sblm tidur. saya minum ever e sama folavit, trus jarak 4 bulan akhirnya saya positif hamil. penantian 2 tahun . lebih baik ngrokoknya suruh kurangin bun, klopun susah tp ttep harus diimbangi sama makan yg sehat, yg bisa buat promil jg.

Baca lagi
2y ago

makasih bunda, nanti saya sampein infonya

hallo bund ☺ sebenarnya untuk promil itu memang harus ada kerjasama kedua belah pihak bund, harus sama2 berusaha dan jika memang diperlukan pemeriksaan harus suami istri diperiksa bund agar tahu penyebab belum hamilnya apakah dari suami saja atau istri juga bund. jika suami bermasalah spermanya bisa juga konsultasi ke dokter spesialis andrologi yg memang ahlinya intinya itu kedua pasangan harus menjalani pola hidup sehat, makan makanan sehat bergizi seimbang, banyak makan sayur buah, manajemen stress yg baik, olahraga rutin dan usahakan bb ideal ya bund ☺

Baca lagi

mohon maaf ya bun, suaminya harus berenti merokok sih, krn kalaupun sekarang jadi, kasian temen bunda pas hamil jd perokok pasif dan nanti debaynya pas lahir pun ikut jadi perokok pasif... lebih berbahaya utk kesehatan mereka... saran saya suaminya cek lab analisa sperma biar nanti dokter bisa membantu solusi masalahnya (peringatan: ada bbrp org yg patriaki jd soal ini sensitif sekali). klo suami saya sendiri pas kami promil analisa sperma dlu jd dokter bs kasih solusinya.

Baca lagi
2y ago

ya bun saya cuma usg transvaginal aja wkt itu krn kirain 1 bulan telat haid tp tespek negatif kirain hamil..

rokoknya dulu bun yg mesti dihentikan. rokok itu mengurangi kesuburan sampai dua kali lipat orang yg gak merokok lho. apalagi kalo rokoknya banyak. lagipula misalnya berhasil hamil, trus suaminya tetep ngerokok, apa ga kasian sm istri dan janinnya. kalo sampe keguguran atau cacat janin, apa ga kasian. padahal kehamilannya sangat dinanti-nanti

Baca lagi
2y ago

iya Bun, duh saya kasian banget sama tmn syanya yang stress jadi dia nya, apalagi sama omongan orgkan ya Bun. yang kena selalu perempuan padahal yg salah laki"nya.

suami saya perokok aktif juga bun, tapi setelah nikah alhamdulillah langsung dikasih cuma kosong satu bulanan. tp gatau kalo di yg lain merokok bisa menghambat kesuburan, cuma suami saya suka sekali konsumsi toge, dan emang bikin kualitas sperma bagus sih bun coba aja

2y ago

kalo saya sih kurang suka bunπŸ˜… tapi gatau kalo buat perempuan khasiatnya sama ngga

tergantung hati dan kemauan suaminya bu, kalo mau punya anak ya harus ada yg direlain contohnya stop rokok. tapi kalo orangnya bebal susah dikasih tau mau gimana lagi, kasian istrinya sbnernya kan..

2y ago

nah itu Bun, udh saya kasih saran buat diskusi agak susah diajak diskusi suaminya tuh.

kalaupun susah utk brhnti mrokok, mnta suaminya bnyak makan semangka, mnum rimpangΒ²an rsep dari JSR Zaidul Akbar barengan istri, paling penting Madu Asli sih tiap hari.

2y ago

selain promil yh plusy kmi gk gmpg sakit...

VIP Member

suami saya juga perokok aktif, kodarullah kualitas sperma nya masih bagus, bunda bisa makan banyak semangka buat suami, bagus buat meningkatkan kualitas sperma.

2y ago

siap Bun makasih banyak ya Bun infony nanti saya sampaikan.